戻る


耐寒マラソントップ10に入った人たち(06.1.25)

1位 松本雄介 2位 河合惇 3位 松下裕作 4位 杉野聡 6位 石田明久 7位 江端一徳 1位 上田琴恵
23'39 23'54 24'25 25'27 25'59 26'04


中山道駅伝(05.11.20)

一般男子B NAME 区間 総合
1区(7.7k) 谷川千明 29'19 29'19
2区(6.3k) 那須光 23'58 53'17
3区(9.1k) 石田明久 36'20 1:29'37
4区(5.2k) 上田琴恵 22'42 1:52'19
5区(6.9k) 杉野聡 24"23 2:16'42
6区(10.15k) 松下裕作 36'39 2:53'21
7区(7.9k) 河合惇 27'23 3:20'44
総合順位 11位


名古屋ハーフマラソン(05.11.23)

ハーフマラソン(21.0975k) 松本雄介 1:15'54


駅伝強化長距離記録会&投てき競技会(05.11.13)

5000m 松下裕作 17'09"17 砲丸投 石川智子 7m11
江端一徳 18'31"45


愛知県高校駅伝(05.11.6)

最後まで襷がつながりました!
区間 総合
1区(10k) 松下裕作 36.03 (53) 36.03 (53)
2区(3k) 江端一徳 10.46 (58) 46.49 (55)
3区(8k) 杉野聡 29.04 (46) 1.15.53 (53)
4区(8k) 河合惇 28.29 (31) 1.44.22 (48)
5区(3k) 谷川千明 10.19 (34) 1.54.41 (48)
6区(5k) 那須光 18.07 (43) 2.12.48 (46)
7区(5k) 近藤達仁 17.35 (34) 2.30.23 (45)
総合 45位 2.30.23


東海学生秋季(05.10.15,16)

5000m 松本雄介 16'40"53
走高跳 二村保徳 記録無


西三河選手権大会(05.10.01,02)

100m 清水和臣 11"82 (-0.2) 5000m 松下裕作 17'43"87
和田英敏 12"24 (-0.9) 谷川千明 19'21"48
城田大輝 11"75 (-0.5) 江端一徳 19'27"13
200m 城田大輝 23"96 (-0.5) 400mR(予) 清水・城田・中村・筧 45"32 7位通過
400m 中尾太貴 53"66 (決) 清水・城田・中村・筧 45"77 第7位
鈴木大悟 59"08 走高跳 二村保徳 1m80 第3位
榊原誠樹 63"00 吉澤実 記録無
和田英敏 ??"?? 走幅跳 中村雷人 5m63
800m 中尾太貴 2'10"70 筧政憲 5m??
110mH(予) 二村保徳 17"39 (-0.7) 三段跳 中村雷人 12m14 第8位
(決) 二村保徳 18"49 (-1.6) 第2位 砲丸投 石川智子 6m80


駅伝強化長距離記録会(05.10.01)

5000m 近藤達仁 18'10"62
10000m 河合惇 38'06"26


全三河長距離競歩跳躍記録会(05.09.18)

三段跳 筧政憲 ?
走高跳 二村保徳 1m80


駅伝強化豊橋長距離記録会(05.09.17)

5000m 松下祐作 17'12"33
河合惇 17'21"53


新人戦兼一般記録会(05.09.03,04)

100m(予) 近藤潤11"91(-0.2) 4×100mR 清水・城田・中村・近藤46"31
清水和臣11"94(-1.3) 走幅跳 中村雷人5m67(+1.9)
城田大輝11"79(-1.5) 筧政憲5m18(+1.9)
(準決) 近藤潤12"52(-4.5) 砲丸投 石川智子6m59
清水和臣12"16(-2.1) 1500m 上田琴恵6'07"46
城田大輝12"01(-3.4) 河合惇4'34"42
100m(予) 和田英敏12"43(0.0) 谷川千明 5'05"46
200m(予) 城田大輝24"21(0.0) 那須光4'53"70
(準決) 城田大輝24"35(-0.6) 800m 那須光2'15"59
400m 中尾太貴53"79 松下裕作2'11"72
鈴木大悟57"48 3000m 上田琴恵12'51"73
110mH 二村保徳18"05(-2.4) 5000m 河合惇17'31"17
走高跳 二村保徳1m80 三段跳 中村雷人11m39(0.0)


全国高専大会(05.08.10)

走高跳 二村保徳 1m75 やり投 西川原理一 DNS

※三浦先輩が出場予定だった三段跳には東海3位の鈴鹿の人が出てました。
探しても名前がないはずだ…


一年生大会兼二年生記録会(05.07.23)

一年生
100m(予) 近藤潤 11"97 3000m 石田明久 10'08"71
城田大輝 11"95 江端一徳 10'35"02
(決) 城田大輝 11"94(-0.6) 4位 走高跳 福中力也 1m65 7位
近藤潤 12"02(-0.6) 6位 吉澤実 記録なし
400m 鈴木大悟 56"63 6位 走幅跳 中村雷人 5m76 4位
榊原誠樹 65"17
二年生
100m 清水和臣 12"11 1500m 上田琴恵 5'53"85
1500m 那須光 4'41"17 砲丸投 石川智子 6m68
走幅跳 筧政憲 5m23


東海地区高専大会(05.07.2,3)

男子の部
100m(予) 熊本卓史 11"65(±0) 4×100mR 熊本・城田・清水・西川原 44"72 3位
城田大輝 11"73(±0) 4×400mR 都築・増田・中尾・西川原 3'33"82 3位
和田英敏 11"87(±0) 走高跳 二村保徳 1m65 1位
(決) 熊本卓史 11"78(-0.5) 7位 福中力也 1m65 3位
城田大輝 11"83(-0.5) 8位 走幅跳 熊本卓史 6m52(±0) 2位
200m(予) 和田英敏 24"19(+0.1) 三浦俊祐 5m72(+1.0) 5位
清水和臣 24"77(+0.1) 筧政憲 5m24(+0.1) 8位
西川原理一 24"03(±0) 三段跳 三浦俊祐 12m36(-0.7) 2位
(決) 西川原理一 23"71(-0.8) 6位 中村雷人 11m73(-0.9) 7位
和田英敏 23"96(-0.8) 7位 筧政憲 11m17(±0)
400m(予) 中尾太貴 53"20 砲丸投 伊藤雅哉 10m34 3位
都築啓太 54"09 清水和臣 9m69 6位
増田翔太郎 55"26 中桐弘太 9m68 7位
(決) 都築啓太 52"23 2位 円盤投 中桐弘太 21m38 5位
中尾太貴 52"72 4位 伊藤雅哉 19m75 6位
800m(予) 中尾太貴 2'07"98 やり投 西川原理一 45m53 1位
松下裕作 2'08"75 増田翔太郎 35m66 4位
藤原佳典 2'15"55 女子の部
(決) 中尾太貴 2'08"31 7位 800m 上田琴恵 2'50"66 2位
松下裕作 2'10"05 7位 砲丸投 石川智子 7m25 2位
1500m 松本雄介 4'22"21 8位 オープンの部
松下裕作 4'27"02 11位 1500m 近藤達仁 4'29"12
河合剛 4'34"44 12位 志賀友徳 4'39"75
5000m 河合惇 17'06"53 8位 那須光 4'40"57
杉野聡 17'39"18 10位 谷川千明 4'45"16
松本雄介 DNF 鈴木潤 4'49"71
110mH 福中力也 21"37(-1.3) 7位 山口貴史 5'07"24
二村保徳 DNS


愛知県選手権西三河予選(05.06.4,5)

男子の部
100M 和田英敏 11"86(-0.6)PB 1500M 河合剛 4'33"64
筧政憲 12"57(-1.1) 藤原佳典 4'49"06
城田大輝 12"01(-1.1) 谷川千明 4'42"20 PB
200M 城田大輝 24"24 松下裕作 4'30"02 PB
400M 都築啓太 52"90 那須光 4'37"48PB
西川原理一 53"92 PB 石田明久 4'37"02 PB
増田翔太郎 56"12 5000M 河合惇 17'18"12
和田英敏 56"01 PB 江端一徳 20'06"26
110H 二村保徳 18"65(+0.2) 3000SC 河合惇 10'39"18 PB
(決勝) 17"92(-0.4) PB 杉野聡 11'20"84
800M 増田翔太郎 2'20"88 走幅跳 筧政憲 5M33 PB
藤原佳典 2'17"41 三段跳 筧政憲 11M20 PB
中尾太貴 2'05"21 走高跳 二村保徳 不明
松下裕作 2'07"80 PB やり投げ 西川原理一 不明
4×100R 熊本
西川原
城田
和田
45"20 4×400R 増田
松下
中尾
都築
3'39"49
女子の部
1500M 上田琴恵 不明 砲丸投 石川智子 6M69





東海インカレ (05.05.14,15) 

400M 中尾太貴 56"10 1500M 松本雄介 4'28"91
増田翔太郎 56"80 河合剛 4'44"69
都築啓太 56"83 藤原佳典 5'06"53
800M 中尾太貴 2'08"70 5000M 松本雄介 16'33"67
やり投げ 西川原理一 44M50





インターハイ西三河予選兼一般記録会 (05.04.29~5.01)

インターハイ予選
男100m 清水和臣 12"46(-1.9) 男3000SC 河合惇 10'47"98
和田英敏 12"28(-2.0) 男走幅跳 筧政憲
男1500m 那須光 4'46"20 男三段跳 三浦俊祐 12m46
谷川千明 4'55"47 男砲丸投 中桐弘太 9m26
男5000m 松下裕作 17'47"67 女1500m 上田琴恵 5'50"86
杉野聡 17'19"22 女砲丸投 石川智子 6m86
河合惇 16'56"58
一般記録会
男200m 増田翔太郎 26"17 男1500m 河合剛 4'54"11
西川原理一 25"33 藤原佳典 4'58"26
和田英敏 24"90 男5000m 松本雄介 17'02"07
男400m 中尾太貴 54"83 近藤達仁 17'22"80
都築啓太 53" 男走高跳 二村保徳 1m70
西川原理一 55" 男走幅跳 熊本卓史
増田翔太郎 55" 男やり投 西川原理一 47m61
男800m 中尾太貴 2'09"59 男4×100mR 清水 三浦 筧 西川原 46"44
増田翔太郎 2'18"90 男4×400mR 西川原 中尾 増田 都築 3'38"50





全三河長距離跳躍競歩記録会 (05.04.17)

男5000m 松本雄介 17'16"30(非公認) 谷川千明 19'16"95(非公認)
河合剛 18'07"45 男走高跳 二村保徳 1m75
杉野聡 18'33"59 男走幅跳 筧政憲 5m32(+1.6) PB
那須光 18'53"05
女3000m 上田琴恵 12'18"94





西三記録会結果(05.4.3)

男100m 清水 和臣 12"28(+2.0) 男走幅跳 三浦俊祐 5m61(-0.7)
筧 政憲 12"52(+1.3) PB 男1500m 松下裕作 4'47"48
女3000m 上田琴恵 12'59"54 女砲丸投 石川智子 6m52





SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO