戻る


春日井マラソン(07.1/7)

石田明久 36'42(64)
鈴木健太郎 39'30(110)
松本雄介 39'48(115)
江端一徳 39'51(116)
石川英典 40'05(123)
内木賢吾 42'55(176)


長距離記録会(06.11/11)

5000m 石田明久 16'56"67
松本雄介 16'59"36
江端一徳 17'42"05
松下裕作 18'22"71
石川英典 18'23"72
内木賢吾 18'43"01


県高校駅伝(06.11/6)

1区 江端一徳 38'31(65)
2区 鈴木大悟 11'19(67)
3区 石田明久 29'21(42)
4区 鈴木健太郎 30'28(48)
5区 木田裕介 10'59(49)
6区 内木賢吾 19'55(60)
7区 石川英典 20'41(66)
総合 第65位 2:41'14


西三河選手権(06.10/28,29)

100m 城田大輝 11"29(+1.5) 1500m 鈴木健太郎 4'42"95
清水和臣 11"49(+0.8) 4×100mR(予) 城田・和田・細井・清水 43"76
近藤潤 11"60(-0.9) (決) 城田・和田・細井・清水 43"53 第2位
和田英敏 11"61(-0.3) 4×400mR(予) 城田・高橋・清水・和田 3'35"22
高橋信貴 12"07(+0.5) (決) 城田・清水・細井・和田 3'30"74 第5位
吉澤実 12"51(-0.1) 走高跳 吉澤実 1m65
小木曽達也 12"56(-1.3) 福中力也 1m70
田中良尚 12"76(-1.1) 走幅跳 渡邉雄太 5m82(-0.8)
200m 城田大輝 23"32(+0.9) 中村雷人 5m80(-0.3)
和田英敏 23"39(+0.9) 三段跳 中村雷人 Fがみっつ
細井陽介 23"40(0.0) 砲丸投 菅沼昭平 11m57 第3位
清水和臣 23"75(+0.6) 田中良尚 7m11
高橋信貴 24"57(+0.7) 石川智子 7m04
400m 高橋信貴 55"44
小木曽達也 58"47


東海新人戦(06.10/22)

400mH 細井陽介 57"98


駅伝強化記録会(06.10/7)

5000m 石田明久 17'54"52 10000m 江端一徳 37'13"78
鈴木健太郎 18'37"82 松下裕作 37'48"57
内木賢吾 19'26"74
石川英典 19'43"69


愛知県新人戦(06.9/30,10/1)

100m 城田大輝 11"36(+0.3) 4×100mR 中村・城田・細井・近藤 44"23
110mH(予) 細井陽介 15"72(+0.4) 走幅跳 中村雷人 記録なし
(決) 細井陽介 DNF 渡邉雄太 6m04(+0.8)
400mH(予) 細井陽介 57"41 砲丸投 菅沼昭平 11m41
(決) 細井陽介 56"80 第6位


新人戦兼一般記録会(06.09.09,10)

100m(予) 城田大輝 11"95(-3.1) 4×100mR 中村・城田・細井・近藤 44"19
渡邉雄太 12"33(-2.4) 決勝 中村・城田・細井・近藤 44"38第2位
準決 城田大輝 11"66(-3.1) 走高跳 吉澤実 1m60
決勝 城田大輝 11"54(-3.2)第5位 走幅跳 中村雷人 6m09(+2.5)第4位
200m(予) 城田大輝 23"84(-2.5) 渡邉雄太 5m92(+2.6)第6位
高橋信貴 24"40(-1.4) 三段跳 中村雷人 12m07(+2.1)第7位
準決 城田大輝 23"57(-2.4) 砲丸投 菅沼昭平 12m00第1位
高橋信貴 24"78(-1.8) 田中良尚 7m52
400m 鈴木大悟 56"56 円盤投 菅沼昭平 28m55
800m 石田明久 2'12"65 田中良尚 17m56
1500m 石田明久 4'35"32 一般記録会
内木賢吾 4'53"17 100m 清水和臣 11"94(?.?)
5000m 江端一徳 18'01"05 200m 和田英敏 24"05(?.?)
石川英典 19'28"90 清水和臣 24"10(?.?)
110mH 細井陽介 17"26(-3.0) 400m 和田英敏 53"66
決勝 細井陽介 17"12(-4.3)第2位 1500m 松下裕作 4'39"59
400mH 細井陽介 58"22 4×400mR 城田・榊原・清水・和田 3'45"89
決勝 細井陽介 58"90第3位 砲丸投 石川智子 7m41
やり投 高橋信貴 34m41
木田裕介 記録なし


全国高専大会(06.08.09)

100m 城田大輝 11"51(+0.1) 走幅跳 熊本卓史 6m55(+0.8)第4位
400m 中尾太貴 52"82 走高跳 二村保徳 1m87第2位
110mH 細井陽介 16"60(+0.6) 砲丸投 菅沼昭平 11m61第8位
決勝 細井陽介 16"11(+2.0)第6位


一年生大会兼二年生記録会(06.7/22)

100m 城田大輝 11"38(+0.1) 110mJH(予) 細井陽介 16"06(-0.6)
近藤潤 11"78(-0.4) 110mJH(決) 細井陽介 15"80(0.0)第1位
中村雷人 12"25(-0.8) 4×100mR 中村・城田・細井・近藤 44"10第2位
吉澤実 12"46(-1.1) 走幅跳 渡邉雄太 6m23(+1.2)第1位
200m(予) 高橋信貴 24"64(?) 中村雷人 5m67(+1.5)
城田大輝 23"53(-1.3) 砲丸投 菅沼昭平 10m73
200m(決) 高橋信貴 25"07(-2.4)第6位 田中良尚 7m62
400m 小木曽達也 59"28 円盤投 菅沼昭平 30m34
榊原誠樹 60"81 田中良尚 21m97
1500m 石田明久 4'36"20 やり投 木田裕介 31m28第6位
3000m 石川英典 11'28"14
5000m 江端一徳 18'57"02


愛知県選手権(06.7/8,9,16)

400m 中尾太貴 51"76 4×100mR 和田・城田・筧・清水 61"25
110mH 細井陽介 16"54(-0.7) 4×400mR 城田・松下・和田・中尾 3'33"45
走高跳 二村保徳 記録なし


東海地区高専大会(06.7.1,2)

100m 城田大輝 11"52(-0.7) 4×100mR 和田・城田・細井・清水 44"12第3位
清水和臣 11"67(-1.1) 4×400mR 和田・清水・細井・中尾 3'35"94第4位
近藤潤 11"96(-1.1) 走高跳 二村保徳 1m80第1位
決勝 城田大輝 11"46(-0.3)第2位 福中力也 1m70第3位
清水和臣 11"69(-0.3)第5位 吉澤実 1m45第7位
近藤潤 11"85(-0.3)第8位 走幅跳 熊本卓史 6m79(0.0)第2位
200m 和田英敏 24"24(-0.5) 渡邉雄太 6m22(-0.7)第3位
城田大輝 23"50(-1.1) 中村雷人 6m02(-0.7)第5位
清水和臣 23"96(-1.1) 三段跳 渡邉雄太 12m54(+0.2)第3位
決勝 城田大輝 23"19(-1.2)第2位 中村雷人 12m18(+1.1)第5位
和田英敏 23"48(-1.2)第5位 筧政憲 11m50(+1.6)第8位
清水和臣 23"74(-1.2)第7位 砲丸投 菅沼昭平 11m83第1位
400m 和田英敏 53"69 田中良尚 7m81
中尾太貴 52"07 円盤投 菅沼昭平 32m29第2位
細井陽介 53"30 田中良尚 21m98第6位
決勝 中尾太貴 51"17第2位 やり投 高橋信貴 34m74第4位
細井陽介 53"09第5位 木田裕介 32m49第5位
和田英敏 53"57第7位 小木曽達也 31m68第7位
800m 中尾太貴 2'04"67 女子の部
松下裕作 2'03"99 100m 杉浦みさき 14"57(-1.2)第5位
石田明久 2'08"41 砲丸投 石川智子 6m98第2位
決勝 中尾太貴 2'00"81第5位 オープンの部
松下裕作 2'06"75第7位 100m 榊原誠樹 13"24(-1.5)
1500m 松下裕作 4'26"43 1500m 筒井啓安 4'24"71
石田明久 4'29"52 内木賢吾 4'48"00
江端一徳 4'31"63 安江昭人 4'59"57
5000m 杉野聡 17'31"43第8位 都築啓太 5'03"88
江端一徳 17'59"13 松永伸一 5'24"31
石川英典 19'08"27 犬塚勝美 4'19"50
110mH 細井陽介 16"71(-2.1)第2位 松本雄介 4'23"66
二村保徳 17"63(-2.1)第4位 山口貴史 4'58"25


愛知県選手権西三河支部予選(06.6.3,4)

100m 城田大輝 11"64 (-1.5) 5000m 松本雄介 17'07"38
清水和臣 11"90 (-2.8) 江端一徳 18'22"48
高橋信貴 12"54 (-2.8) 石川英典 19'34"17
小木曽達也 12"86 (-1.4) 110mH(予選) 細井陽介 16"49 (-1.5)
200m 和田英敏 23"49 (-1.5) 110mH(決勝) 細井陽介 16"37 (-1.4)(県大会出場)
城田大輝 23"82 (-2.5) 4×100mR 和田,城田,細井,清水 44"39 (県大会出場)
高橋信貴 24"85 (-1.4) 4×400mR 和田,松下,細井,中尾 3'39"34 (県大会出場)
小木曽達也 26"1? 走幅跳 筧政憲 5m50 (+1.9)
400m 中尾太貴 51"93(県大会出場) 中村雷人 5m56 (+1.8)
和田英敏 53"78 渡邉雄太 5m88 (+1.6)
榊原誠樹 59"50 三段跳 筧政憲 11m37 (+2.3)
800m 中尾太貴 2'05"22 中村雷人 11m93 (+0.9)
松下裕作 2'09"88 走高跳 二村保徳 1m75 (県大会出場)
石田明久 2'11"50 砲丸投 石川智子 6m82
1500m 松下裕作 4'35"70 菅沼昭平 9m54
石田明久 4'34"61 円盤投 石川智子 16m10
江端一徳 4'35"89 菅沼昭平 30m24


県高校総体(06.5.20,21)

100m 城田大輝 11"39(-0.5)
110mH 細井陽介 16"56(-0.6)
4×100mR 近藤・城田・細井・清水 43"96


東海インカレ(06.5.13,14)

400m 中尾太貴 52"59 5000m 松本雄介 17'03"77
走高跳 二村保徳 記録なし 110mH 二村保徳 17"36


インターハイ西三予選&一般記録会(06.5.3,4,5)

100m予選 清水和臣 11"87(-1.9) 110mH予選 細井陽介 16"74(-1.8)
城田大輝 11"72(-1.5) 110mH決勝 細井陽介 16"32(-1.3)第2位
100m準決 清水和臣 11"76(-1.4) 110mH一般 二村保徳 17"85(-1.8)
城田大輝 11"38(+0.5) 4×100mR予選 筧・城田・細井・清水 44"86
100m決勝 城田大輝 11"65(-4.5)第6位 4×100mR決勝 筧・城田・細井・清水 44"84第6位
200m予選 城田大輝 24"28(-2.4) 走高跳一般 二村保徳 1m80
200m準決 城田大輝 24"57(-3.1) 走幅跳 中村雷人 5m55(0.0)
200m一般 和田英敏 24"07(-1.1) 筧正憲 5m26(+1.1)
400m一般 中尾太貴 52"22 三段跳 中村雷人 11m69(+1.9)
800m予選 那須光 2'14"03 砲丸投 菅沼昭平 6m09
800m一般 中尾太貴 2'04"84 石川智子 6m48
1500m予選 石田明久 4'39"97 5000m予選 江端一徳 18'19"30
那須光 4'41"94 石川英典 18'09"88
1500m一般 松下裕作 4'28"05 5000m一般 松下裕作 17'48"05


国体選考(06.4.15)

100m 清水和臣 11"53(+1.5) 1500m 石田明久 4'43"
城田大輝 11"45(+0.8) 4×100mR 中村・城田・筧・清水 46"10
200m 清水和臣 24"49(+?.?) 4×400mR 松下・那須・榊原・中尾 3'50"
城田大輝 23"78(+0.0) 走高跳 二村保徳 記録なし
800m 中尾太貴 2'04"44 走幅跳 筧政憲 記録なし
5000m 松下裕作 17'43" 三段跳 筧正憲 10m83
江端一徳 17'40" 砲丸投 石川智子 6m29


西三記録会(06.4.2)

100m 清水和臣 12"00(+0.9) 400m 中尾太貴 53"99
城田大輝 11"85(+1.0) 榊原誠樹 60"83
近藤潤 12"72(+0.5) 110mH 二村保徳 18"11(+0.5)
筧政憲 12"48(+0.3) 走高跳 二村保徳 1m75
走幅跳 筧政憲 4m98(+0.5)


豊橋ハーフ(06.3.19)

ハーフマラソン 松下裕作 1:24'45





SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO