戻る


駅伝強化記録会(07/12/2)

10000m 粕谷悠介 34'42"83
5000m 松下裕作 17'11"61


中仙道駅伝(07/11/18)

1区 松本雄介 27'44"
2区 粕谷悠介 21'03"
3区 犬塚勝美 29'58"
4区 上田琴恵 23'12"
5区 杉野聡 25'53"
6区 松下裕作 36'44"
7区 河合惇 28'10"


長距離記録会(07/11/10)

5000m 江端一徳 17'01"68
石川英典 17'10"96
松本雄介 17'20"00
粕谷悠介 17'24"05
松下裕作 17'35"27
岸本侑起 17'46"81
平岩紀人 17'47"58
藤原知紀 18'15"21
清水洋平 18'15"58


スプリントトライアスロン(07/11/10)

100m 200m 200m
長谷川慎 11"70(0.0) 23"31(+0.2) 51"78
和田英敏 11"58(+0.3) 23"42(+0.4) 53"02
清水和臣 11"76(0.0) 23"76(+0.2) 54"26
城田大輝 11"67(0.0) 23"74(+0.2) 55"44
山田慎太郎 11"69(0.0) 24"38(0.0) 57"89
田中良尚 12"04(0.1) 24"56(0.0) 56"12
稲垣大輔 12"18(0.0) 24"80(0.0) 60"01
淵崎稜 12"27(0.0) 25"52(-0.1) 60"10
中村雷人 12"44(0.1) 24"76(0.0) 56"04
古関芳江 15"27(0.4) 32"87(0.1) 74"70


愛知県高校駅伝(07/11/04)

1区 江端一徳 37'53"
2区 長谷川慎 10'03"
3区 石川英典 30'34"
4区 岸本侑起 30'33"
5区 藤原知紀 10'47"
6区 國原 聡 18'04"
7区 松尾一馬 18'57"
合計 55位 2:36'51"


西三河選手権(07/10/20,21)

100m 城田大輝 11"50(1.9) 5000m 江端一徳 17'15"41
清水和臣 11"60(1.1) 石川英典 18'02"39
山田慎太郎 11"82(0.0) 岸本侑起 18'25"32
小木曽達也 11"95(-0.6) 藤原知紀 18'56"18
田中良尚 12"02(-0.4) 平岩紀人 19'18"44
淵崎稜 12"30(1.0) 清水洋平 19'37"39
木田裕介 12"94(-0.2) 奥谷拓未 19'56"28
古関 芳江 15"24(+0.2) 4×100mR(予) 山田・城田・渡邉・清水 44"35
200m 城田大輝 23"94(-1.0) (決) 山田・城田・渡邉・清水 44"52
山田慎太郎 24"21( 0.0) 4×400mR(予) 城田・清水・渡邉・長谷川 3'33"60
小木曽達也 24"36(+1.1) (決) 城田・清水・渡邉・長谷川 3'34"03
清水和臣 24"42(+0.5) 走高跳 淵崎稜 1m70
高橋信貴 24"62(+2.0) 走幅跳 渡邉雄太 6m20(0.0)
田中良尚 24"74(+0.8) 稲垣大輔 5m74(0.0)
稲垣大輔 25"14(+0.8) 中村雷人 5m69(+0.2)
400m(予) 長谷川慎 51"64 三段跳 渡邉雄太 12m81(+1.8)
木田裕介 58"62 中村雷人 12m10(+0.2)
(決) 長谷川慎 52"81 砲丸投 石川智子 7m05
800m(予) 長谷川慎 2'13"51 800m 白井 小雪 2'55"06
(決) 長谷川慎 2'10"74


豊田市民体育大会陸上競技(07/10/??)

100m 城田大輝 11"61 1位
5000m 粕谷悠介 16'24"02 2位


愛知県高校新人戦(07/09/29,30)

4×100mR 山田・渡邉・小木曽・長谷川 45"14
4×400mR 高橋・國原・長谷川・渡邉 3'34"05
走高跳 淵崎 稜 1m70
走幅跳 渡邉 雄太 (不明)
三段跳 渡邉 雄太 12m79(+1.3)


西三河高校新人戦・一般記録会(07/09/15,16)

100m 和田 英敏 11"76(-1.4) 1500m 松下 裕作 4'42"39
城田 大輝 11"77(-1.5) 江端 一徳 4'31"19
田中 良尚 12"14(-1.3) 石川 英典 4'37"84
木田 裕介 13"11(-1.1) 松尾 和馬 4'47"39
小木曽 達也 11"76(-1.4) 清水 洋平 4'51"90
(予選) 山田 慎太郎 11"84(-0.5) 藤原 知紀 4'56"81
(準決) 山田 慎太郎 12"32(-4.3) 國原 聡 4'42"96
古関 芳江 11"76(-1.4) 走高跳 淵崎 稜 1m70
200m 城田 大輝 23"78(-1.7) 走幅跳 渡邉 雄太 6m69(+2.5)
田中 良尚 25"57(-4.0) 稲垣 大輔 6m03(+4.6)
小木曽 達也 24"57(-1.4) 淵崎 稜 5m75(+3.5)
高橋 信貴 25"37(-4.0) 三段跳 渡邉 雄太 13m37
山田 慎太郎 24"94(-3.6) 砲丸投 石川 智子 7m67
(予選) 長谷川 慎 23"90(-3.6) 円盤投 石川 智子 12m58
(準決) 長谷川 慎 23"35(-2.9) 4×100mR(予選) 山田・渡邉・小木曽・長谷川 44"47
(決勝) 長谷川 慎 23"67(-2.0) (決勝) 山田・渡邉・小木曽・長谷川 44"36
800m 松尾 和馬 2'20"56 4×400mR 高橋・國原・長谷川・渡邉 3'34"60
國原 聡 2'12"10
清水 洋平 2'20"08
白井 小雪 2'55"17


全国高専(07/08/18,19)

200m(予) 和田英敏 22"69(+1.7) OP200m 清水和臣 23"30(+2.4)
(決) 和田 23"22(-0.8) 7位 長谷川慎 23"17(+2.8)
400m 長谷川慎 50"73
長谷川 50"82 5位


愛知県選手権(07/07/21,22)

100m 和田 英敏 11'46(-1.7)
400m 和田 英敏 51"63
長谷川 慎 50"61


愛知県選手権(リレー長距離の部)(07/07/07,08)

4×100mR 城田・和田・渡邉・清水 43"80
4×400mR 清水・長谷川・渡邉・和田 3'26"09


東海高専(07.6/30,7/1)

100m 城田大輝 11"54(-3.3) 走高跳 福中力也 1m70 2位
清水和臣 11"57(-3.3) 淵崎稜 1m65 3位
山田慎太郎 12"04(-1.3) 走幅跳 渡邉雄太 6m35(-1.4) 4位
(決) 城田 11"43(-0.3) 2位 中村雷人 5m45(-0.9)
清水 11"49(-0.3) 5位 三段跳 渡邉雄太 13m33(1.4) 3位
山田 11"80(-0.3) 7位 中村雷人 12m08(0.7) 5位
200m 和田英敏 25"67(-0.6) 砲丸投 菅沼昭平 10m92 2位
清水和臣 23"77(1.4) 田中良尚 8m36 6位
城田大輝 23"95(1.4)
(決) 和田 22"63(0.5) 1位 円盤投 菅沼昭平 27m41 3位
清水 23"18(0.5) 5位 やり投 小木曽達也 36m68 4位
城田 27"07(0.5) 8位 木田裕介 36m46 6位
400m 和田英敏 54"77 高橋信貴 34m16 8位
長谷川慎 54"37 OP100m 筧政憲 12"18(1.2)
(決) 長谷川 51"90 1位 小木曽達也 12"34(1.2)
和田 53"19 6位 高橋信貴 12"46(-2.2)
800m 長谷川慎 2'04"13 OP1500m 犬塚勝美 4'17"71
國原聡 2'08"48 粕谷悠介 4'13"48
石田明久 2'18"73 河合惇 4'41"92
1500m 江端一徳 4'38"90 清水洋平 4'43"29
鈴木健太郎 4'40"34 松尾一馬 4'44"30
5000m 鈴木健太郎 17'20"51 平岩紀人 4'48"15
江端一徳 17'56"10 藤原知紀 4'58"66
石川英典 18'26"00 奥谷拓未 5'07"67
4×100mR 城田・和田・渡邉・清水 43"96 2位
4×400mR 清水・長谷川・渡邉・和田 3'30"62 3位
女子の部
800m 白井小雪 2'55"78 4位 100m 古関芳江 15"46(0.9)
上田琴恵 3'05"50 6位 砲丸投 石川智子 7m75 2位
学校対抗 3位(65点)


愛知県選手権西三河予選会(07.6/9,10)

100m 和田英敏 11"25(1.9) 県へ 1500m 江端一徳 4'52"74
清水和臣 11"50(0.0) 鈴木健太郎 4'41"59
渡邉雄太 11"52(0.9) 石川英典 4'41"12
山田慎太郎 12"01(-0.9) 松下裕作 4'26"57
田中良尚 12"17(-0.4) 清水洋平 4'44"04
古関芳江 15"42(-1.0) 奥谷拓未 5'15"92
200m 和田英敏 23"07(-0.6) 5000m 江端一徳 17'41"51
清水和臣 23"60(-0.6) 鈴木健太郎 17'42"39
山田慎太郎 24"49(-1.0) 石川英典 17'43"62
近藤潤 24"75(-0.5) 平岩紀人 18'20"41
高橋信貴 25"27(-1.2) 藤原知紀 18'20"77
稲垣大輔 25"29(0.7) 400mH 細井陽介 59"51
400m 和田英敏 51"89 県へ 4×100mR 渡邉・和田・細井・清水 43"31 県へ
長谷川慎 51"87 県へ 4×400mR 清水・長谷川・渡邉・和田 3'29"58 県へ
清水和臣 53"81 走高跳 淵崎稜 NM
800m 長谷川慎 2'04"97 走幅跳 渡邉雄太 6m29(-0.5) 県へ
松下裕作 2'10"82 淵崎稜 5m47(3.5)
國原聡 2'15"56 稲垣大輔 5m36(2.1)
松尾一馬 2'19"17 三段跳 渡邉雄太 12m31 県へ
奥谷拓未 2'33"41 砲丸投 菅沼昭平 8m81
石川智子 7m30
やり投 木田裕介 33m59


愛知県高校総体(07/5/26.27)

100m 城田大輝 DNS 走幅跳 渡邉雄太 6m53(0.0)
110mH 細井陽介 16"61(0.1) 三段跳 渡邉雄太 12m89(-1.4)
4×100mR 田中・城田・細井・渡邉 DQ(2-3)


東海IC(07/5/12.13)

200m 清水和臣 23"43(+0.5) 800m 松下裕作 2'06"09
和田英敏 23"40(+0.5)


高校総体西三河支部予選・一般記録会(07.5/3,4,5)

100m 城田大輝(予) 11"65(-2.7) 5000m 江端一徳 17'44"59
(準決) 11"28(-0.4) 鈴木健太郎 17'49"41
(決勝) 11"50(-2.8) 4位 石川英典 18'18"05
近藤潤 12"46(-3.3) 110mH 細井陽介(予) 16"95(1.8)
和田英敏 11"82(-2.8) (決勝) 16"51(1.1) 3位
清水和臣 11"86(-2.8) 4×100mR 中村・渡邉・細井・城田(予) 44"38
田中良尚 12"75(-2.5) 中村・渡邉・近藤・城田(決) 44"66 5位
200m 城田大輝(予) 23"50(-0.8) 走幅跳 渡邉雄太 6m46(0.2)3位
(準決) DNF 中村雷人 6m06(1.3)
和田英敏 22"87(0.0) 三段跳 渡邉雄太 12m90(1.4)3位
清水和臣 23"55(0.0) 中村雷人 12m32(+0.5)
400m 鈴木大悟 55"53 砲丸投 菅沼昭平 10m39
和田英敏 51"93 石川智子 7m56
清水和臣 54"34 円盤投 菅沼昭平 33m50
800m 石田明久 2'08"40 やり投 木田裕介 30m65
松尾一馬 2'22"86 400mH 細井陽介 61"31
松下裕作 2'08"51
1500m 江端一徳 4'32"39
石川英典 4'44"07 なんと 団体男子総合6位!! 17点
松下裕作 4'26"17
鈴木健太郎 4'34"25
松尾一馬 5'04"16


西三記録会(07.4.7)

100m 清水和臣 11"52(+0.6) 1500m 石川英典 4'33"37
城田大輝 11"42(+1.0) 江端一徳 4'41"83
和田英敏 11"40(+0.9) 松下裕作 4'46"60
渡邉雄太 11"81(+0.1) 走幅跳 渡邉雄太 6m11(0.0)
田中良尚 12"45(+1.2) 中村雷人 5m87(0.0)
400m 城田大輝 53"59 砲丸投 菅沼昭平 11m27
鈴木大悟 55"58 やり投 木田裕介 31m39
清水和臣 55"58





SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO