戻る


西三河記録会(4/9-10)

100m
淵崎稜11"35 (+1.9)
渡邉雄太11"60 (+1.0)
鈴木悠之介11"98 (+0.8)
小林広昇12"01 (+0.8)
村松雅弘12"09 (+1.7)
阿部立将12"34 (-0.3)
佐貫司12"39 (+0.9)
佐藤大悟12"43 (+0.9)
大谷昌也12"66 (+0.3)
女子100m
鈴木結衣15"92 (+3.0)
200m
長谷川慎22"62 (+3.2)
鈴木悠之介24"22 ( 0.0)
小林広昇24"35 (+0.7)
阿部立将24"58 (+1.0)
伊藤健斗24"62 (+1.5)
佐貫司24"78 (+0.7)
堀内貴之25"27 (-0.4)
佐藤大悟25"80 (+0.7)
400m
長谷川慎49"80
河合竜希50"32
伊藤健斗55"31
佐貫司55"69
奥谷拓未55"86
800m
奥谷拓未2'07"82
鈴木悠之介2'13"23
1500m
横井天太朗4'36"96
林康平4'42"42
手崎達也4'43"65
3000m
平岩紀人9'57"42
横井天太朗9'59"81
林康平10'31"71
400mH
河合竜希61"46
4×100mR
宇都宮・渡邉・淵崎・長谷川44"69
阿部・河合・伊藤・鈴木45"41
走高跳
淵崎稜1m85
走幅跳
村松雅弘5m40 (+0.9)
大谷昌也5m45 (+1.7)
佐藤大悟5m70 (+1.3)
渡邉雄太6m21 (+0.5)
棒高跳
堀内貴之34m05
砲丸投
前門和道10m01 (6.00)3位
円盤投
前門和道25m90 (1.75)



県総体西三河予選、一般記録会(4/29-5/1)

100m
村松雅弘12"26 (-1.2)
菱田智博12"54 (-1.3)
阿部立将12"59 (-3.1)
一般100m
加藤良祐10"92 (+0.1)
淵崎稜11"20 (+3.1)
山田慎太郎11"46 (+3.9)
宇都宮脩11"52 (+3.9)
西山佳佑11"60 (+3.1)
村松隆世11"79 (+4.7)
佐貫司11"88 (+4.7)
佐藤大悟12"17 (+2.1)
堀内貴之12"35 (+0.5)
大谷昌也12"59 (-0.6)
水野隼輔12"72 (+5.3)
200m
鈴木悠之介24"83 (-2.1)
佐貫司25"20 (-2.8)
阿部立将25"63 (-3.7)
一般200m
加藤良祐22"32 (-1.7)
長谷川慎22"90 (-1.7)
山田慎太郎24"29 (-4.5)
宇都宮脩24"54 (-4.5)
村松雅弘24"97 (-1.9)
佐藤大悟25"35 (-1.5)
大谷昌也25"40 (-1.9)
菱田智博25"76 (-1.9)
400m
河合竜希51"80予選
51"44準決
51"305位
佐貫司55"45
伊藤健斗55"69
一般400m
長谷川慎50"95
鈴木悠之介55"30
小林広昇55"55
800m
堀内秀恭2'08"67
鈴木悠之介2'15"53
一般800m
長谷川慎1'59"67
一般女子800m
白井小雪2'53"36
1500m
横井天太朗4'40"94
木俣大樹4'46"07
手崎達也4'53"56
一般1500m
林康平4'40"83
藤原知紀4'47"99
森田隆政4'58"37
一般女子1500m
白井小雪5'53"61
5000m
横井天太朗17'30"03
手崎達也18'30"10
一般5000m
國原聡17'01"54
山口敦志17'55"40
藤原知紀19'10"27
一般110mH
大崎智18"57 (-0.3)
400mH
河合竜希60"69
4×100mR
小林・河合・伊藤・鈴木45"50
一般4×100mR
宇都宮・長谷川・渡邉・加藤42"88
4×400mR
伊藤・河合・小林・鈴木3'32"62
走幅跳
大谷昌也5m42 (+1.2)
佐藤大悟5m67 (+1.3)
一般三段跳
渡邉雄太12m59 (+3.0)
砲丸投
前門和道10m25 (6.00)7位



東海インカレ(5/13-5/15)

100m
加藤良祐10"85 (+4.7)予選
11"13 (+2.0)準決
200m
加藤良祐22"00 (+3.5)予選
22"15 (-0.7)準決
21"99 (-0.5)4位
400m
長谷川慎50"35予選
51"24準決
800m
奥谷拓未2'06"87
女子800m
白井小雪2'52"61
4×100mR
淵崎・長谷川・渡邉・加藤43"45
4×400mR
加藤・長谷川・宇都宮・渡邉3'22"74
走幅跳
渡邉雄太6m25 (+4.3)
三段跳
渡邉雄太12m92 (-0.1)
走高跳
淵崎稜1m80



県選西三河予選(6/4-5)

100m
加藤良祐11"16 (-1.3)
渡邉雄太11"67 (-1.5)
淵崎稜11"74 (-2.3)
山田慎太郎11"77 (-1.5)
宇都宮脩11"84 (-1.8)
西山佳佑11"95 (-1.5)
都築卓馬12"00 (-1.2)
村松隆世12"16 (-1.8)
伊藤健斗12"32 (-2.1)
村松雅弘12"34 (-2.1)
菱田智博12"36 (-1.2)
佐藤大悟12"42 (-1.7)
鈴木悠之介12"44 (-2.1)
浅野耕生12"48 (-2.5)
大谷昌也12"49 (-0.9)
阿部立将12"61 (-2.7)
佐貫司12"74 (-2.7)
水野隼輔12"78 (-1.1)
坂本恭大12"96 (-2.5)
守下誠13"29 (-0.9)
大倉有生13"34 (-1.2)
女子100m
井村優花15"62
鈴木結衣15"85
200m
河合竜希23"36 (-0.4)
山田慎太郎23"38 (-1.7)
西山佳佑23"80 (-1.7)
都築卓馬23"87 (-1.2)
宇都宮脩23"99 (-1.2)
小林広昇24"06 (-0.1)
伊藤健斗24"30 (-1.9)
村松隆世24"38 (-1.7)
佐貫司24"54 (-1.9)
菱田智博24"69 (-0.8)
阿部立将24"75 (-0.7)
坂本恭大25"66 (-0.7)
400m
長谷川慎49"31
小林広昇53"40
伊藤健斗54"37
鈴木悠之介54"49
佐貫司54"64
800m
長谷川慎1'58"45
堀内秀恭2'07"17
笹山瑠人2'10"86
小倉尚武2'11"76
鈴木悠之介2'11"84
女子800m
白井小雪2'42"80
1500m
鈴木隼爾4'27"93
笹山瑠人4'32"94
堀内秀恭4'33"60
林康平4'35"71
藤原知紀4'38"73
手崎達也4'47"79
山口敦志4'51"95
森隆政4'54"12
一色剛輝5'14"07
女子1500m
白井小雪5'29"83
5000m
山口敦志17'38"69
鈴木隼爾17'38"85
手崎達也18'27"34
110mH
大崎智18"68 (-0.1)
400mH
河合竜希58"58
4×100mR
淵崎・長谷川・渡邉・加藤42"38
4×400mR
渡邉・加藤・宇都宮・長谷川3'22"29
走幅跳
村松雅弘5m61 (+0.4)
佐藤大悟5m64 (+2.0)
大谷昌也5m76 (+1.7)
三段跳
渡邉雄太13m21 (±?)
走高跳
淵崎稜1m80
砲丸投
前門和道9m36 (7.26)
女子やり投
鈴木結衣20m02
円盤投
前門和道25m61 (2.00)



中京土曜記録会(6/11)

100m
浅野耕生12"23 (-0.4)
黒澤崇裕12"28 (-0.4)
坂本恭大12"86 (-0.6)
200m
守下誠26"92 (-0.4)
400m
小林広昇53"63
800m
鈴木悠之介2'09"31
小倉尚武2'11"74
1500m
森隆政4'58"52
5000m
山口敦志17'19"09
平岩紀人17'25"88
横井天太朗18'49"16
藤原知紀19'04"19
走高跳
淵崎稜1m75



東海地区高専大会(7/2-3)

100m
加藤良祐11"17 (-2.0)予選
11"34 (-5.5)1位
西山佳佑11"78 (-2.5)予選
12"16 (-5.5)8位
山田慎太郎11"80 (-2.5)予選
11"92 (-5.5)6位
オープン100m
都築卓馬12"04 (-2.7)
佐貫司12"28 (-1.8)
村松雅弘12"30 (-2.7)
菱田智博12"32 (-1.8)
鈴木悠之介12"33 (-2.7)
阿部立将12"56 (-1.7)
坂本恭大12"73 (-1.0)
水野隼輔12"92 (-1.0)
守下誠12"98 (-1.0)
女子100m
小関芳江15"31 (-3.6)
井村優花15"50 (-2.3)
鈴木結衣15"92 (-2.3)
200m
加藤良祐22"88 (±0.0)予選
21"90 (-0.3)2位
山田慎太郎23"82 (±0.0)予選
23"26 (-0.3)5位
宇都宮脩23"74 (±0.0)予選
23"46 (-0.3)7位
オープン200m
都築卓馬24"13
鈴木悠之介24"24
村松雅弘24"51
佐貫司24"53
菱田智博25"01
阿部立将25"27
守下誠26"15
水野隼輔26"23
400m
長谷川慎50"00予選
48"531位
河合竜希53"00予選
50"733位
小林広昇52"46予選
53"548位
800m
長谷川慎2'03"61
奥谷拓未2'10"35
堀内秀恭2'10"53
女子800m
白井小雪2'41"323位
1500m
鈴木隼爾4'23"747位
林康平4'30"05
木俣大樹4'31"77
オープン1500m
平岩紀人4'28"76
小倉尚武4'29"63
笹山瑠人4'36"67
横井天太朗4'40"32
手崎達也4'42"15
藤原知紀4'44"93
三川空太4'52"30
森隆政4'58"19
5000m
鈴木隼爾16'50"693位
國原聡17'03"634位
山口敦志17'24"227位
オープン3000m
小倉尚武9'47"00
平岩紀人9'54"73
横井天太朗10'18"73
杉本聖也10'24"46
手崎達也10'26"60
藤原知紀10'34"81
三川空太10'45"28
森隆政11'03"54
110mH
大崎智18"03 (-1.0)6位
4×100mR
淵崎・長谷川・渡邉・加藤41"992位
4×400mR
渡邉・長谷川・河合・加藤3'17"611位
走幅跳
渡邉雄太6m72 (+1.4)4位
稲垣大輔6m17 (+2.0)7位
佐藤大悟5m86 (+2.0)
三段跳
渡邉雄太13m81 (+1.4)4位
佐藤大悟12m15
大谷昌也11m41 (+1.4)
走高跳
淵崎稜1m802位
浅野耕生1m655位
大倉有生1m556位
砲丸投
前門和道11m48 (6.00)3位
円盤投
前門和道26m10 (1.75)5位
やり投
堀内貴之36m676位
淵崎稜36m437位
伊藤健斗34m07



愛知選手権大会(7/16-17)

400m
長谷川慎49"24予選
48"76準決
三段跳
渡邉雄太13m44 (+1.5)
砲丸投
前門和道9m34 (7.26)



1年生大会、2年生記録会(7/23)

100m
河合竜希11"55 (+0.6)
西山佳佑11"71 (+0.6)7位
小林広昇11"72 (0.0)
浅野耕生11"74 (+1.2)
村松隆世11"84 (-0.5)
都築卓馬11"89 (+0.6)
鈴木悠之介11"92 (±0.0)
黒澤崇裕12"11 (-0.5)
守下誠12"71 (+0.7)
水野隼輔12"79 (-1.0)
女子100m
井村優花14"99 (-0.3)
鈴木結衣15"45 (-0.3)
400m
河合竜希50"634位
小林広昇52"28
鈴木悠之介53"15
佐貫司54"44
800m
小倉尚武2'09"40
1500m
横井天太朗4'47"05
3000m
横井天太朗10'27"18
杉本聖也11'10"12
4×400mR
佐貫・河合・村松・小林3'30"92
走高跳
大倉有生1m658位
砲丸投
前門和道11m08 (6.00)1位
円盤投
前門和道30m81 (1.75)1位
女子やり投
鈴木結衣23m91



全国高専大会(8/27-28)

100m
加藤良祐10"94 (+0.9)予選
11"01 (-0.8)1位
200m
加藤良祐22"36 (+1.8)予選
21"29 (+2.4)1位
オープン200m
宇都宮脩23"51 (+2.6)
小林広昇23"75 (+2.6)
伊藤健斗24"28 (+2.4)
坂本恭大24"90 (+2.2)
400m
長谷川慎49"62予選
49"293位
オープン1500m
山口敦志4'33"22
平岩紀人4'35"62
4×400mR
渡邉・小林・河合・加藤3'24"84予選
渡邉・長谷川・河合・加藤3'17"10高専新
走高跳
淵崎稜1m807位



西三河新人戦(9/4,9/10-11)

100m
西山佳佑11"86 (-2.9)予選
12"02 (-2.9)準決
都築卓馬12"16 (-1.9)
浅野耕生12"17 (-2.9)
一般100m
伊藤健斗12"25 (-3.5)
阿部立将12"43 (-1.8)
大谷昌也12"57 (-1.8)
坂本恭大12"66 (-4.4)
守下誠12"83 (-1.9)
水野隼輔12"99 (-2.9)
女子100m
鈴木結衣15"21 (-3.5)
井村優花15"29 (-2.5)
200m
都築卓馬24"35 (-1.5)
小林広昇25"01 (-6.9)
佐貫司25"90 (-2.6)
一般200m
浅野耕生24"49 (-3.2)
村松雅弘25"08 (-1.8)
伊藤健斗25"20 (-2.2)
大谷昌也25"72 (-2.5)
水野隼輔26"21 (-3.3)
守下誠26"78 (-3.3)
400m
河合竜希50"69予選
49"421位
小林広昇51"47予選
51"385位
村松隆世53"57
一般400m
伊藤健斗53"39
佐貫司54"25
800m
小倉尚武2'12"32
笹山瑠人2'15"85
1500m
小倉尚武4'31"89
横井天太朗4'36"91
5000m
杉本聖也18'06"96
横井天太朗18'24"71
三川空太19'53"76
400mH
河合竜希61"14予選
57"362位
一般400mH
伊藤健斗64"15
4×100mR
小林・河合・都築・浅野43"75予選
44"177位
4×400mR
佐貫・河合・村松・小林3'31"124位
一般走幅跳
大谷昌也5m71 (+1.7)
三段跳
佐藤大悟12m10 (+2.8)7位
砲丸投
前門和道11m14 (6.00)2位
円盤投
前門和道30m74 (1.75)4位
やり投
鈴木結衣25m90



愛知県新人戦(9/24-25)

400m
河合竜希50"27
小林広昇51"50
4×400mR
佐貫・小林・都築・村松3'31"49
砲丸投
前門和道11m62 (6.00)6位
円盤投
前門和道26m82



西三河選手権、第2回駅伝強化大会(10/8-9)

100m
長谷川慎11"53 (-1.4)
宇都宮脩11"63 (-0.3)
都築卓馬11"66 (-0.3)
浅野耕生11"71 (-0.9)
村松隆世11"72 (-0.9)
西山佳佑11"75 (-1.3)
伊藤健斗11"96 (-0.9)
佐貫司12"04 (-0.3)
坂本恭大12"07 (-0.3)
阿部立将12"35 (-0.9)
大谷昌也12"50 (-0.9)
堀内貴之12"54 (-0.3)
水野隼輔12"60 (-0.9)
守下誠12"84 (-0.3)
大倉有生13"07 (-0.3)
女子100m
井村優花15"39 (-1.7)
鈴木結衣15"93 (-1.8)
200m
村松隆世23"29 (+0.3)
都築卓馬23"76 (+0.3)
小林広昇23"81 (+0.3)
宇都宮脩23"82 (+0.3)
浅野耕生24"26 (+0.3)
佐貫司24"51 (+0.3)
坂本恭大25"08 (+0.3)
大谷昌也25"43 (+0.7)
水野隼輔25"79 (+0.8)
守下誠25"92 (+0.6)
400m
長谷川慎50"76予選
51"266位
小林広昇51"52予選
51"927位
伊藤健斗53"84
佐貫司54"02
坂本恭大56"14
800m
長谷川慎2'00"79
鈴木隼爾2'09"99
3000m
林康平10'25"92
三川空太10'33"74
一色剛輝11'30"52
5000m
小倉尚武16'36"35
横井天太朗17'02"59
杉本聖也17'55"10
三川空太19'16"32
10000m
鈴木隼爾35'32"01
手崎達也36'02"29
小倉尚武36'10"76
山口敦志36'51"18
横井天太朗37'02"79
杉本聖也37'16"26
藤原知紀39'12"39
笹山瑠人39'50"64
森隆政40'30"66
110mH
大崎智19"24 (-0.5)
女子100mH
鈴木結衣21"48 (-0.4)
井村優花27"88 (-1.8)
4×100mR
西山・浅野・宇都宮・加藤43"68予選
43"122位
4×400mR
佐貫・伊藤・都築・小林3'34"21予選
3'34"827位
走幅跳
大谷昌也5m68 (-0.3)
砲丸投
前門和道9m94 (7.26)4位
円盤投
前門和道27m81 (2.00)
女子やり投
鈴木結衣21m93



学生秋季選手権(10/16)

200m
加藤良祐22"11 (+1.2)予選
21"77 (+1.0)準決
21"61 (+0.6)3位
宇都宮脩23"46 (-1.4)
5000m
鈴木隼爾16'54"26
山口敦志17'09"28
森隆政18'46"83



東海新人戦(10/30)

砲丸投
前門和道11m43 (6.00)



愛知県高校駅伝(11/6)

区 間選 手タイム距離区間順位
1区手崎達也37'1310km65位
2区林康平10'153km52位
3区小倉尚武28'328km38位
4区横井天太朗31'138km71位
5区一色剛輝11'063km62位
6区杉本聖也18'115km53位
7区三川空太18'095km52位
総合2:34'3942km59位



スプリント・トライアスロン(11/12)

選 手100m200m 400m 得点順位
長谷川慎11"74 (-1.2)23"03 (-1.1)50"07234414
村松隆生11"79 (-0.5)23"33 (-1.3)54"91204864
小林広昇11"90 (-0.9)24"38 (-1.0)52"00203968
渡邉雄太12"03 (-1.1)24"31 (-1.0)52"21200277
都築卓馬11"79 (-0.2)23"85 (-1.3)54"78199280
浅野耕生11"74 (-0.9)24"02 (-1.0)55"62194695
宇都宮脩11"80 (-0.1)24"48 (-1.1)54"661923101
伊藤健斗12"04 (-1.2)24"25 (-1.0)54"411898109
佐貫司12"11 (+0.0)24"52 (-1.3)55"831785148
坂本泰大12"35 (-0.9)25"09 (-1.1)57"141607217
阿部立将12"39 (-0.7)25"61 (-1.0)56"481574228
守下誠12"83 (-1.2)25"97 (-1.3)58"961336285

100m
長谷川慎11"74 (-1.2)
浅野耕生11"74 (-0.9)
村松隆生11"79 (-0.5)
都築卓馬11"79 (-0.2)
宇都宮脩11"80 (-0.1)
小林広昇11"90 (-0.9)
渡邉雄太12"03 (-1.1)
伊藤健斗12"04 (-1.2)
佐貫司12"11 (+0.0)
坂本泰大12"35 (-0.9)
阿部立将12"39 (-0.7)
守下誠12"83 (-1.2)

200m
長谷川慎23"03 (-1.1)
村松隆生23"33 (-1.3)
都築卓馬23"85 (-1.3)
浅野耕生24"02 (-1.0)
伊藤健斗24"25 (-1.0)
渡邉雄太24"31 (-1.0)
小林広昇24"38 (-1.0)
宇都宮脩24"48 (-1.1)
佐貫司24"52 (-1.3)
坂本泰大25"09 (-1.1)
阿部立将25"61 (-1.0)
守下誠25"97 (-1.3)

400m
長谷川慎50"07
渡邉雄太52"21
小林広昇52"00
伊藤健斗54"41
宇都宮脩54"66
都築卓馬54"78
村松隆生54"91
浅野耕生55"62
佐貫司55"83
阿部立将56"48
坂本泰大57"14
守下誠58"96





















駅伝カーニバル(12/11)

区 間選 手タイム距離区間順位
1区小倉尚武24'437.3km27位
2区横井天太朗25'167.3km20位
3区杉本聖也17'025.0km15位
4区林康平18'295.0km31位
5区手崎達也16'545.0km5位
6区三川空太17'465.0km27位
総合2:00'1034.6km24位
区 間選 手タイム距離区間順位
1区鈴木隼爾24'467.3km20位
2区小木曽豊25'187.5km19位
3区奥谷拓未17'135.0km20位
4区平岩紀人17'185.0km18位
5区森隆政18'095.0km20位
6区山口敦志34'139.6km20位
総合2:16'5739.4km20位


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO