戻る


西三河記録会(04/07-08)  天気/晴・曇、気温/低、風/強

100m
加藤良祐10"97 (-0.3)
村松隆生11"70 (-1.3)
都築卓馬11"73 (-0.9)
浅野耕生11"83 (-1.3)
宇都宮脩12"01 (-0.1)
伊藤健斗12"06 (+1.2)
佐貫司12"09 (+0.9)
阿部立将12"15 (+0.8)
堀内貴之12"30 (-0.9)
坂本恭大12"33 (+2.0)
守下誠12"70 (+1.1)
大谷昌也12"74 (+0.8)
黒澤崇裕12"82 (+0.8)
守下誠12"70 (+1.1)
200m
河合竜希22"65 (+2.0)
村松隆生23"05 (+1.1)
都築卓馬23"60 (+2.1)
宇都宮脩23"64 (+2.0)
浅野耕生24"34 (+1.0)
阿部立将24"53 (+1.1)
坂本恭大25"13 (+1.7)
守下誠25"83 (-0.3)
400m
河合竜希51"41
佐貫司55"93
伊藤健斗57"44
800m
小倉尚武2'04"84
1500m
小木曽豊4'26"87
横井天太朗4'30"49
小倉尚武4'31"28
鈴木隼爾4'33"13
山本剛平4'41"83
杉本聖也4'53"05
森隆政5'02"49
3000m
小木曽豊9'23"44
鈴木隼爾9'35"70
横井天太朗9'46"02
森隆政10'51"15
110mH
大崎智19"93 (+1.1)
走幅跳
大谷昌也5m62 (+1.5)
佐藤大悟5m32 (+0.5)
三段跳
佐藤大悟11m59 (+3.0)
砲丸投
前門和道11m64 (6.00)
円盤投
前門和道33m75 (1.75)
女子やり投げ
鈴木結衣25m30 (0.600)



高校総体西三予選・一般記録会(04/28-30)  天気/晴・曇、気温/高、風/強・弱

100m
都築卓馬11"58 (+0.2)
浅野耕生11"59 (-0.5)
村松隆生11"83 (-1.2)
一般100m
宇都宮脩11"76 (-1.8)
佐貫司12"12 (?)
阿部立将12"32 (?)
堀内貴之12"41 (?)
伊藤健斗12"42 (-3.6)
水野隼輔12"46 (?)
大谷昌也12"52 (?)
守下誠13"02 (?)
200m
都築卓馬23"59 (-1.2)
村松隆生23"67 (-1.0)
一般200m
加藤良祐21"54 (-0.5)
宇都宮脩23"67 (-0.7)
浅野耕生24"07 (-0.7)
阿部立将24"35 (-1.6)
坂本恭大24"37 (-0.9)
大谷昌也24"70 (-0.9)
水野隼輔25"07 (-1.0)
400m
河合竜希52"45予選
50"07準決
49"061位
佐貫司53"39
守下誠57"22
一般400m
伊藤健斗55"44
800m
小倉尚武2'05"01
一般800m
山本剛平2'07"81
1500m
小倉尚武4'20"40
横井天太朗4'21"11
一般1500m
小木曽豊4'13"93
犬塚勝美4'18"77
山口敦志4'26"38
山本剛平4'29"95
手崎達也4'32"25
林康平4'35"05
三川空太4'35"78
一色剛輝5'07"04
5000m
小倉尚武16'34"14
横井天太朗16'53"04
一般5000m
犬塚勝美15'50"58
小木曽豊16'12"60
山口敦志17'17"64
手崎達也17'56"40
110mH
鈴木颯斗17"11 (?)
一般110mH
大崎智18"55 (?)
4×100mR
浅野・河合・都築・村松43"53予選
?8位
4×400mR
佐貫・河合・小林・小倉3'30"77
一般4×400mR
坂本・伊藤・山本・宇都宮3'37"78
一般走幅跳
大谷昌也6m00 (?)
砲丸投
前門和道12m08 (6.00)1位
円盤投
前門和道33m34 (1.750)3位
女子円盤投
小田中万結16m82 (1.00)
女子やり投
鈴木結衣30m24 (0.600)8位



東海学生対抗選手権大会(05/11-13)  天気/晴、気温/中、風/強・弱

100m
坂本恭大12"18 (-0.3)
200m
宇都宮脩23"? (±?)
加藤良祐22"32 (+1.1)予選
21"52 (+1.6)準決
21"29 (-1.3)1位
400m
堀内貴之56"62
加藤良祐50"15予選
50"62準決
49"196位
5000m
山口敦志16'41"97
4×400mR
坂本・伊藤・山本・宇都宮3'43"76
走幅跳
大谷昌也5m77 (-2.1)
※全カレ標準記録突破


愛知県高校総体(05/18-20)  天気/晴、気温/高、風/強

400m
河合竜希50"27予選
50"49準決
52"228位
砲丸投
前門和道10m57予選
F
12m65
12m42決勝
12m20
12m827位
円盤投
前門和道33m30



愛知県選手権西三河予選(06/02-03)  天気/曇、気温/高、風/弱

100m
安藤嵩敏11"74 (-2.2)
都築卓馬11"82 (-2.0)
佐貫司11"87 (-1.7)
田中良尚11"95 (-3.5)
宇都宮脩11"97 (-2.2)
浅野耕生12"07 (-3.3)
大谷昌也12"17 (-3.0)
小島幸士12"34 (-1.7)
坂本恭大12"41 (-2.2)
水野隼輔12"50 (-1.7)
犬塚崇文13"10 (-1.8)
200m
都築卓馬23"35 (-0.9)
伊藤健斗24"08 (+0.3)
阿部立将24"31 (+0.3)
水野隼輔24"86 (-0.7)
鈴木颯斗24"99 (+0.0)
400m
佐貫司52"06
小林広昇52"90
宇都宮脩53"32
伊藤健斗53"74
阿部立将54"32
堀内貴之55"10
守下誠56"21
800m
小倉尚武1'59"874位
山本剛平2'05"61
小林広昇2'06"60
手崎達也2'10"70
守下誠2'18"93
1500m
小倉尚武4'13"47
横井天太朗4'23"81
山本剛平4'24"46
手崎達也4'25"49
三川空太4'36"06
林康平4'45"24
森隆政4'49"00
5000m
小木曽豊15'51"85
鈴木隼爾16'39"25
横井天太朗17'53"64
三川空太18'01"98
森隆政18'13"01
林康平18'17"24
110mH
鈴木颯斗17"44 (-1.2)
4×100mR
安藤・浅野・都築・阿部44"763位
4×400mR
伊藤・佐貫・小林・加藤3'28"104位
走高跳
後藤昂1m75
走幅跳
大谷昌也6m01 (+0.8)
佐藤大悟5m46 (+0.5)
砲丸投
前門和道10m35 (7.260)1位
小島幸士8m84 (6.00)
守下誠7m17 (6.00)
女子砲丸投
小田中万結7m42 (4.00)
円盤投
前門和道31m05 (1.75)
女子円盤投
小田中万結19m91 (1.00)



中京大学土曜記録会(06/09)  天気/曇、気温/中、風/弱

100m
都築卓馬11"78(+0.2)
坂本恭大12"30(-0.4)
400m
佐貫司52"12
伊藤健斗54"44



日本学生個人選手権大会(06/22-24)  天気/曇、気温/中、風/弱

200m
加藤良祐21"34 (+1.1)予選
21"19 (+1.4)準決
 -棄権



東海地区高専大会(06/30-01)  天気/晴・曇・雨、気温/高・中、風/弱

100m
加藤良祐11"51 (-1.5)予選
10"92 (-1.1)1位
都築卓馬11"70 (-1.5)予選
11"66 (-1.1)6位
浅野耕生11"81 (-1.5)予選
11"78 (-1.1)7位
100mOP
城田大輝(OB)11"56 (-1.4)
田中良尚(OB)11"87 (-1.4)
伊藤健斗12"21 (-3.4)
清水和臣(OB)12"30 (-1.4)
坂本恭大12"48 (-3.4)
女子100m
近藤湖夏14"94 (-3.3)4位
200m
加藤良祐23"67 (+0.2)予選
21"38 (+0.4)1位
宇都宮脩23"44 (+0.8)予選
23"29 (+0.4)7位
都築卓馬23"79 (+0.8)
200mOP
水野隼輔24"24 (+0.7)
守下誠25"54 (+0.3)
400m
河合竜希52"40予選
51"034位
佐貫司51"36予選
52"036位
小林広昇52"57
800m
小倉尚武2'06"65予選
2'00"313位
山本剛平2'07"16予選
2'01"966位
手崎達也2'08"51
1500m
小木曽豊4'11"914位
小倉尚武4'13"076位
横井天太朗4'35"12
1500mOP
三川空太4'29"88
林康平4'37"56
楯元樹4'46"17
與那覇雅也5'03"78
5000m
小木曽豊15'57"312位
鈴木隼爾16'41"216位
山口敦志16'57"697位
オープン3000m
河合惇(OB)10'24"89
森隆政10'27"21
石川英典(OB)10'37"55
鈴木潤(OB)10'37"92
110mH
鈴木颯斗17"03 (+1.1)予選
17"04 (+0.6)5位
大崎智18"72 (+1.1)予選
18"73 (+0.6)8位
犬塚崇文19"43 (+0.8)
4×100mR
宇都宮・浅野・都築・加藤42"702位
4×400mR
佐貫・加藤・小林・河合3'19"701位
走幅跳
大谷昌也6m14 (-0.2)5位
坂本恭大5m92 (-0.4)7位
三段跳
佐藤大悟12m36 (+1.1)8位
大谷昌也11m71 (+2.8)
走高跳
後藤昂1m804位
大倉有生1m705位
砲丸投
前門和道12m32 (6.00)1位
小島幸士8m98 (6.00)7位
女子砲丸投
小田中万結8m09 (4.00)1位
鈴木結衣6m92 (4.00)3位
円盤投
前門和道35m80 (1.75)2位
やり投
堀内貴之40m445位
阿部立将35m866位
伊藤健斗35m327位



愛知選手権大会(07/14-15)  天気/曇、気温/高、風/弱

800m
小倉尚武2'01"80
砲丸投
前門和道9m83 (7.260)



1年生大会・2年生記録会(07/21)  天気/雨・曇、気温/中、風/弱

2年100m
村松隆世11"64 (-1.6)
都築卓馬11"74 (-1.6)
水野隼輔12"30 (-1.4)
1年200m
安藤嵩敏24"11 (-2.3)予選
 -棄権
1年女子200m
近藤湖夏30"28 (-1.9)
1年3000m
與那覇雅也10'55"09
1年110mH
鈴木颯斗17"83 (-1.3)予選
17"18 (-1.7)6位
犬塚崇文18"34 (-2.6)予選
18"43 (-1.7)7位
4×100mR
水野・安藤・都築・村松44"014位
1年走高跳
後藤昂1m853位
1年砲丸投
小島幸士9m81 (5.00)3位
1年女子砲丸投
小田中万結8m08 (4.00)1位



全国高専大会(08/25-26)  天気/晴、気温/高、風/弱

100m
加藤良祐11"11 (-0.1)予選
10"64 (+1.2)高専記録,大会新
200m
加藤良祐22"22 (+0.7)予選
21"26 (+0.9)大会新
OP200m
村松隆世22"74 (+0.4)
佐貫司23"00 (+3.1)
浅野耕生23"05 (+1.6)
都築卓馬23"33 (+0.4)
鈴木悠之介23"33 (+3.1)
宇都宮脩23"46 (+2.2)
伊藤健斗23"78 (+1.6)
坂本恭大23"93 (+1.8)
OP1500m
小倉尚武4'17"02
山本剛平4'20"99
横井天太朗4'30"73
手崎達也4'32"71
5000m
小木曽豊16'44"08
4×400mR
佐貫・河合・小林・鈴木悠3'25"99予選
佐貫・加藤・鈴木悠・河合3'20"811位
砲丸投
前門和道12m29 (6.00)5位
女子砲丸投
小田中万結7m31 (4.00)



西三河新人戦・一般記録会(09/01-02)  天気/晴・曇、気温/高、風/弱

100m
安藤嵩敏11"68 (-2.4)予選
11"33 (-0.2)準決
11"24 (+1.0)5位
都築卓馬11"85 (-2.8)予選
11"71 (-0.9)準決
小島幸士12"42 (-3.0)
女子100m
近藤湖夏14"49 (-1.8)
一般100m
浅野耕生11"63 (+0.5)
田中良尚12"03 (-1.2)
鈴木悠之介12"32 (-3.3)
坂本恭大12"37 (-3.3)
大谷昌也12"56 (-3.3)
大倉有生13"03 (-2.3)
200m
村松隆世22"54 (+1.4)予選
22"91 (-0.7)準決
22"79 (-2.5)2位
都築卓馬23"29 (+0.7)予選
23"56 (-2.5)準決
一般200m
河合竜希23"33 (-2.0)
浅野耕生23"57 (-1.9)
伊藤健斗24"54 (-2.0)
水野隼輔24"96 (-2.3)
大谷昌也25"15 (-3.0)
守下誠25"70 (-3.0)
400m
村松隆世51"95
守下誠54"45
水野隼輔59"58
一般400m
河合竜希50"27
佐貫司51"92
小林広昇52"19
鈴木悠之介52"96
伊藤健斗53"89
800m
小倉尚武2'05"13
1500m
小倉尚武4'19"01予選
4'19"5310位
澤洸太4'26"47
楯元樹4'42"59
5000m
澤洸太16'22"04
楯元樹18'49"33
110mH
鈴木颯斗17"21 (-1.9)
犬塚崇文18"93 (-2.1)
400mH
鈴木颯斗63"52
4×100mR
水野・安藤・都築・村松43"50予選
43"672位
一般4×100mR
伊藤・佐貫・浅野・鈴木悠44"60
4×400mR
都築・村松・鈴木颯・小倉3'34"608位
一般4×400mR
鈴木悠・山本・佐貫・小林3'30"21
走高跳
後藤昂1m855位
大倉有生1m65
一般走幅跳
大谷昌也6m08 (+3.6)
砲丸投
大川直樹9m10 (6.00)
小島幸士9m02 (6.00)
女子砲丸投
小田中万結7m75 (4.00)7位
一般砲丸投
前門和道11m88 (6.00)
女子円盤投
小田中万結22m54 (1.00)8位
一般円盤投
前門和道33m77 (1.750)
やり投
大川直樹29m88 (0.800)



愛知県新人陸上競技選手権大会(09/29,10/04)  天気/晴、気温/高、風/弱

100m
安藤嵩敏11"25 (+0.3)予選
11"21 (+1.1)準決
200m
村松隆世22"15 (+1.2)予選
22"03 (+1.1)2位
4×100mR
水野・安藤・小島・村松44"10
走高跳
後藤昂1m85
女子砲丸投
小田中万結7m83 (4.00)



西三河陸上競技選手権大会(10/06-07)  天気/晴、気温/高、風/弱

100m
村松隆世11"20 (+0.1)予選
11"21 (+0.7)6位
安藤嵩敏11"27 (-0.1)
浅野耕生11"49 (+0.8)
都築卓馬11"52 (+0.8)
河合竜希11"64 (-0.1)
伊藤健斗11"66 (+1.7)
田中良尚11"67 (+0.6)
宇都宮脩11"67 (+0.6)
水野隼輔11"82 (+1.5)
坂本恭大11"94 (-0.1)
大谷昌也11"96 (-0.1)
守下誠12"15 (+1.7)
鈴木颯斗12"19 (+1.1)
後藤昂12"34 (-1.0)
犬塚崇文13"11 (-1.0)
女子100m
近藤湖夏14"73 (-0.9)
200m
都築卓馬22"63 (+4.2)予選
23"05 (+0.8)5位
鈴木悠之介23"30 (+4.6)
安藤嵩敏23"45 (+1.1)
浅野耕生23"70 (+0.3)
小島幸士24"63 (+3.5)
大谷昌也24"69 (+1.4)
守下誠24"76 (+2.2)
400m
加藤良祐47"52大会新
河合竜希50"65予選
50"562位
鈴木悠之介51"82
伊藤健斗53"34
守下誠55"03
1500m
小倉尚武4'10"73
小木曽豊4'14"94
犬塚勝美4'17"16
澤洸太4'17"31
山本剛平4'17"63
横井天太朗4'24"33
木俣大樹4'30"28
楯元樹4'34"40
5000m
犬塚勝美15'48"97
小木曽豊16'17"08
澤洸太16'26"78
楯元樹17'22"42
小倉尚武17'32"84
手崎達也17'41"83
横井天太朗17'52"34
木俣大樹18'10"04
與那覇雅也18'21"59
堀内秀恭19'08"07
110mH
鈴木颯斗17"54 (+1.2)
犬塚崇文19"42 (+1.2)
400mH
鈴木颯斗63"49
4×100mR
都築・村松・安藤・加藤42"04予選,大会新
42"101位
4×400mR
村松・河合・鈴木悠・加藤3'22"47予選
鈴木悠・河合・伊藤・加藤3'21"701位
走高跳
後藤昂1m75
走幅跳
大谷昌也5m99 (-1.0)
後藤昂5m67 (-0.8)
砲丸投
前門和道11m02 (7.260)1位
小島幸士8m12 (7.260)
大川直樹7m92 (7.260)
女子砲丸投
小田中万結7m29 (4.00)
やり投
前門和道43m22 (0.800)



駅伝強化長距離記録会(10/13)  天気/晴、気温/中、風/弱

3000m
楯元樹10'00"62
堀内秀恭10'17"32
鈴木悠之介10'25"07
與那覇雅也10'27"71
10000m
澤洸太33'57"48
小木曽豊34'25"52
小倉尚武35'28"43
横井天太朗36'36"02



東海学生陸上競技秋季選手権大会(10/26-27)  天気/晴れ、気温/低、風/弱

800m
山本剛平2'01"74



東海高等学校新人陸上競技大会(10/27-28)  天気/雨、気温/低、風/弱

200m
村松隆世22"39 (+1.4)予選
22"95 (-0.3)準決



愛知県高校駅伝(11/4)  天気/晴れ、気温/中、風/弱

区 間選 手タイム通過順位距離区間順位
1区澤洸太33'5235位10km35位
2区堀内秀恭10'3139位3km60位
3区小倉尚武27'1330位8km26位
4区横井天太朗30'3040位8km61位
5区三川空太10'0539位3km37位
6区楯元樹17'2437位5km39位
7区木俣大樹17'3536位5km36位
総合2:27'1036位/8642km



愛知スプリント・デュアスロン選手権(11/10-11)
◎ショートスプリント・デュアスロン  天気/晴れ、気温/中、風/弱

選 手100m200m得点順位
村松隆世11"23 (+0.7)22"23 (+0.9)17139
安藤嵩敏11"21 (-0.2)23"07 (+1.1)161224
佐貫司11"59 (+0.0)23"45 (-2.5)145547
鈴木悠之介11"64 (-0.1)23"67 (+0.3)141553
宇都宮脩11"96 (-0.4)23"93 (+1.0)129991
伊藤健斗11"91 (+1.4)24"39 (+1.3)1259106
水野隼輔12"03 (-0.1)24"85 (+0.3)1178134
大谷昌也12"20 (+1.0)24"66 (-1.6)1157141
鈴木颯斗12"22 (-0.6)24"70 (+1.1)1147145
後藤昂12"40 (-0.6)25"64 (+1.7)1007185
犬塚崇文13"11 (-0.6)26"33 (+1.7)787230
都築卓馬11"68 (+0.7)-------675
近藤湖夏14"68 (+0.7)-------633

100m
安藤嵩敏11"21 (-0.2)
村松隆世11"23 (+0.7)
佐貫司11"59 (+0.0)
鈴木悠之介11"64 (-0.1)
都築卓馬11"68 (+0.7)
伊藤健斗11"91 (+1.4)
宇都宮脩11"96 (-0.4)
水野隼輔12"03 (-0.1)
大谷昌也12"20 (+1.0)
鈴木颯斗12"22 (-0.6)
後藤昂12"40 (-0.6)
犬塚崇文13"11 (-0.6)
近藤湖夏14"68 (+0.7)

200m
村松隆世22"23 (+0.9)
安藤嵩敏23"07 (+1.1)
佐貫司23"45 (-2.5)
鈴木悠之介23"67 (+0.3)
宇都宮脩23"93 (+1.0)
伊藤健斗24"39 (+1.3)
大谷昌也24"66 (-1.6)
鈴木颯斗24"70 (+1.1)
水野隼輔24"85 (+0.3)
後藤昂25"64 (+1.7)
犬塚崇文26"33 (+1.7)
都築卓馬-------
近藤湖夏-------






















◎ロングスプリント・デュアスロン  天気/雨、気温/低、風/強
選 手200m400m得点順位
佐貫司24"03 (-1.2)52"47143931
都築卓馬23"33 (+0.0)55"17139143
鈴木悠之介24"55 (+0.8)54"14129870
鈴木颯斗24"86 (+0.0)55"781188103

200m
都築卓馬23"33 (+0.0)
佐貫司24"03 (-1.2)
鈴木悠之介24"55 (+0.8)
鈴木颯斗24"86 (+0.0)

400m
佐貫司52"47
鈴木悠之介54"14
都築卓馬55"17
鈴木颯斗55"78













駅伝強化長距離競技会(11/10)  天気/晴、気温/中、風/弱

5000m
澤洸太15'52"43
小木曽豊15'58"61
小倉尚武16'21"71
山本剛平16'50"33
木俣大樹17'07"25
楯元樹17'12"14
横井天太朗17'12"61
與那覇雅也17'47"40
堀内秀恭17'54"04



投擲競技会(11/10)  天気/晴、気温/中、風/弱

砲丸投
小島幸士9m10 (6.000)
円盤投
前門和道F F F (1.750)
小田中万結22m01 (1.000)
やり投
大川直樹36m88 (0.800)



須賀杯争奪駅伝(11/24)  天気/晴れ、気温/低、風/弱
豊田高専陸上部A
区 間選 手タイム距離-
1区小倉尚武6'572.3km区間賞
2区小木曽豊7'042.3km区間賞
3区木俣大樹7'352.3km
4区山本剛平7'332.3km区間賞
5区楯元樹7'192.3km区間賞
6区澤洸太12'354.1km区間賞
総合49'0315.6km1位
豊田高専陸上部B
区 間選 手タイム距離-
1区横井天太朗7'162.3km
2区三川空太7'342.3km
3区與那覇雅也7'582.3km
4区河合竜希7'402.3km
5区伊藤健斗8'242.3km
6区堀内秀恭14'254.1km
総合53'1715.6km3位
豊田高専陸上部C
区 間選 手タイム距離-
1区都築卓馬8'362.3km
2区大谷昌也8'372.3km
3区水野隼輔8'572.3km
4区前門和道9'062.3km
5区村松隆世8'572.3km
6区小林広昇16'364.1km
総合1:00'4915.6km12位
豊田高専陸上部D
区 間選 手タイム距離-
1区犬塚崇文8'492.3km
2区後藤昂9'432.3km
3区大川直樹8'442.3km
4区安藤嵩敏8'142.3km
5区鈴木颯斗8'052.3km
6区--4.1km
総合-15.6km-
















駅伝カーニバル(12/9)  天気/晴れ、気温/低、風/弱

区 間選 手タイム通過順位距離区間順位
1区澤洸太25'024位7.9km4位
2区小倉尚武24'443位7.5km11位
3区三川空太17'367位5.0km24位
4区堀内秀恭18'5018位5.0km40位
5区横井天太朗17'2516位5.0km12位
6区木俣大樹18'1219位5.0km33位
総合2:01'4919位/5235.4km



西日本地区高専駅伝大会(12/27)  天気/晴れ、気温/低、風/強

区 間選 手タイム通過順位距離区間順位
1区澤洸太32'062位10.0km2位
2区山本剛平9'394位3.0km8位
3区小倉尚武26'375位8.0km8位
4区手崎達也10'146位3.0km11位
5区小木曽豊26'486位8.0km5位
6区木俣大樹16'566位5.0km6位
6区横井天太朗17'426位5.195km7位
総合2:20'026位/1942.195km







inserted by FC2 system