戻る


西三河記録会(04/06-07)  1日目⇒天気/雨、気温/中、風/暴風  2日目⇒天気/雨・曇、気温/低、風/暴風

100m
村松隆世11"48 (-0.7)
安藤嵩敏11"48 (-0.7)
鈴木悠之介11"87 (-0.2)
浅野耕生11"97 (-1.1)
小島幸士12"09 (-1.0)
水野隼輔12"13 (-0.6)
伊藤健斗12"18 (-1.4)
都築卓馬12"30 (-1.3)
大谷昌也12"31 (-1.2)
鈴木颯斗12"35 (-0.7)
守下誠12"48 (-0.0)
城田大輝(AC)12"85 (-1.4)
200m
村松隆世23"33 (-1.0)
安藤嵩敏23"72 (+0.6)
佐貫司24"43 (+2.2)
水野隼輔25"21 (+1.0)
400m
鈴木悠之介53"20
佐貫司53"31
守下誠58"07
800m
山本剛平2'09"01
小倉尚武2'15"34
1500m
澤洸太4'18"02
小倉尚武4'21"45
小木曽豊4'23"27
犬塚勝美(AC)4'26"91
山本剛平4'29"75
横井天太朗4'44"95
手崎達也4'46"26
3000m
澤洸太9'15"50
犬塚勝美(AC)9'39"73
横井天太朗10'12"37
110mH
鈴木颯斗17"23 (-2.3)
犬塚崇文19"12 (-4.0)
4×100mR
水野・安藤・都築・村松DNS
佐貫・鈴木悠・伊藤・浅野46"22
走幅跳
後藤昂6m03 (+1.6)
大谷昌也5m89 (-0.7)
走高跳
後藤昂1m90
砲丸投
前門和道10m44 (7.260)
小島幸士9m33 (6.000)
円盤投
前門和道22m35 (2.000)
やり投
大川直樹33m75 (0.800)



国体選手選考・強化普及競技会(04/13)  天気/晴、気温/中、風/弱

200m
村松隆世22"30 (+1.3)
800m
小倉尚武2'01"38
4×400mR
守下・佐貫・鈴木悠・小倉3'35"19
走幅跳
後藤昂5m76 (+1.9)
走高跳
後藤昂1m91歴代1位



国体選考春季選抜競技会(04/21)  天気/晴、気温/中、風/強

400m
加藤良祐49"552位



高校総体西三河予選・一般記録会(04/27-29)  
1日目⇒天気/晴、気温/中、風/強  
2日目⇒天気/晴、気温/中、風/中
3日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱

100m
村松隆世11"13 (+0.7)予選
10"94 (+2.0)準決勝
11"01 (+1.0)2位
安藤嵩敏11"21 (+2.8)予選
11"22 (+0.3)準決勝
女子100m
近藤湖夏14"33 (-0.4)
一般100m
水野隼輔11"77 (+2.1)
田中良尚11"85 (+0.0)
伊藤健斗11"97 (+0.9)
大谷昌也12"09 (+2.1)
高村朋希13"50 (+2.5)
200m
村松隆世22"97 (-0.2)予選
22"67 (-2.8)準決勝
22"14 (-2.3)1位
一般200m
加藤良祐21"26 (-0.5)
鈴木悠之介23"52 (-1.1)
佐貫司?
守下誠24"75 (-0.5)
大谷昌也24"91 (-0.8)
400m
守下誠56"51
一般400m
加藤良祐49"31
河合竜希51"67
佐貫司52"97
鈴木悠之介53"01
800m
小倉尚武2'02"77予選
2'03"56準決勝
2'03"062位
一般800m
山本剛平2'00"63
1500m
澤洸太4'21"56
小倉尚武4'30"07
楯元樹4'44"69
一般1500m
山本剛平4'18"50
犬塚勝美(AC)4'21"54
手崎達也4'33"90
木俣大樹4'36"96
横井天太朗4'39"16
伊藤兼梧4'43"83
與那覇雅也4'52"09
5000m
澤洸太15'41"266位
楯元樹18'35"65
一般5000m
犬塚勝美(AC)16'13"33
小木曽豊16'58"57
横井天太朗17'32"07
澤洸太17'45"62
110mH
鈴木颯斗16"50 (-0.8)予選
15"87 (+2.6)4位
犬塚崇文18"87 (+0.8)
400mH
鈴木颯斗62"20
4×100mR
水野・安藤・小島・村松43"78予選
46"988位
一般4×100mR
大谷・鈴木悠・河合・佐貫44"12
4×400mR
守下・小倉・水野・鈴木颯3'36"39
一般4×400mR
佐貫・河合・鈴木悠・山本3'27"71
走幅跳
後藤昂5m92 (-0.9)
一般走幅跳
大谷昌也5m88 (+0.1)
小林広昇5m47 (-0.5)
走高跳
後藤昂1m905位
砲丸投
大川直樹9m30 (6.000)
小島幸士8m83 (6.000)
一般砲丸投
前門和道10m45 (7.260)
女子砲丸投
小田中万結7m50 (4.000)
円盤投
小島幸士19m91 (1.750)
女子円盤投
小田中万結20m99 (1.000)
一般円盤投
前門和道33m39 (2.000)
やり投
大川直樹46m95 (0.800)5位



静岡国際陸上(04/21)  天気/晴、気温/中、風/弱

200m
加藤良祐21"07 (-0.5)全国高専記録



東海学生陸上競技対抗選手権大会(05/17-19)  
1日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱
3日目⇒天気/雨、気温/中、風/強

100m
浅野耕生12"07 (-2.3)
坂本恭大12"32 (-0.2)
200m
加藤良祐22"46 (-2.2)予選
21"95 (-0.7)準決勝
21"62 (-3.6)2位
河合竜希22"92 (-1.0)予選
23"49 (-2.1)準決勝
鈴木悠之介23"51 (-0.8)
400m
加藤良祐48"04予選
46"95準決勝
46"80優勝※
河合竜希49"61予選
50"69準決勝
佐貫司51"27
800m
山本剛平1'58"28予選
2'03"63準決勝
1500m
手崎達也4'33"17
5000m
横井天太朗17'19"27
4×100mR
浅野・佐貫・河合・坂本45"29
4×400mR
佐貫・河合・鈴木悠・山本3'28"38
※日本選手権A標準クリア、全国高専新記録


愛知県高校総体(05/24-26)  
1日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/晴、気温/中、風/強
3日目⇒天気/晴、気温/中、風/強

100m
村松隆世11"25 (-1.7)
200m
村松隆世22"46 (-3.3)予選
21"88 (-0.1)準決勝
22"30 (-2.8)5位
800m
小倉尚武1'58"20予選
2'02"85準決勝
5000m
澤洸太15'40"72
110mH
鈴木颯斗16"22 (+0.1)
走高跳
後藤昂1m91
やり投
大川直樹46m19



愛知陸上競技選手権大会西三河予選会(06/01-02)  
1日目⇒天気/曇、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/曇、気温/中、風/中

100m
都築卓馬11"55 (-0.6)
浅野耕生11"62 (-0.6)
河合竜希11"65 (-1.8)
城田大輝(AC)11"83 (-1.2)
岡田渓冴11"85 (-1.3)
田中良尚(AC)11"93 (-1.5)
守下誠12"09 (-1.7)
水野隼輔12"17 (-1.2)
坂本恭大12"18 (-1.2)
大谷昌也12"21 (-1.2)
後藤昂12"30 (-0.7)
松原大悟13"02 (-1.7)
高村朋希13"56 (-0.8)
200m
河合竜希22"93 (-0.5)
鈴木悠之介23"06 (+0.3)
都築卓馬23"18 (+0.4)
佐貫司23"34 (-0.3)
水野隼輔24"09 (-1.3)
岡田渓冴24"64 (-1.3)
高村朋希27"67 (-1.1)
400m
村松隆世50"712位
佐貫司51"26
鈴木悠之介51"32
伊藤健斗54"58
守下誠55"46
800m
山本剛平1'56"551位
小倉尚武2'00"60
1500m
小倉尚武4'10"76
澤洸太4'11"05
横井天太朗4'25"62
伊藤兼梧4'26"02
木俣大樹4'29"24
楯元樹4'31"84
大根駿5'02"27
5000m
澤洸太15'41"10
小木曽豊16'09"22
伊藤兼梧16'32"17
木俣大樹17'00"66
横井天太朗17'08"44
楯元樹17'54"06
110mH
鈴木颯斗16"31 (-0.5)2位
犬塚崇文18"48 (-1.4)
伊藤健斗19"07 (-1.4)
門脇駿21"42 (-1.5)
4×100mR
浅野・村松・河合・鈴木悠43"13シード
4×400mR
浅野・佐貫・鈴木悠・河合3'24"62シード
走幅跳
大谷昌也6m08 (+2.1)
木村圭之介5m18 (+2.0)
三段跳
後藤昂12m80 (+0.0)
走高跳
後藤昂1m903位
砲丸投
前門和道10m74 (7.260)1位
小島幸士8m91 (6.000)
女子砲丸投
小田中万結8m23 (4.000)
円盤投
前門和道33m53 (2.000)1位
小島幸士17m13 (1.750)
女子円盤投
小田中万結19m98 (1.000)



日本陸上競技選手権大会(06/07〜09)

400m
加藤良祐47"78



中京大学土曜競技会(06/08)  
天気/晴、気温/中、風/弱

100m
鈴木悠之介11"71 (+0.8)
守下誠12"41 (-1.3)
坂本恭大12"56 (-1.3)
200m
浅野耕生24"60 (-0.7)
400m
佐貫司51"70
鈴木悠之介52"49
800m
小笠原大城2'13"45
1500m
木俣大樹4'30"11
110mH
鈴木颯斗16"83 (-1.4)
走高跳
後藤昂1m95
砲丸投
小島幸士9m61 (6.000)
小田中万結8m53 (4.000)
円盤投
小島幸士21m74 (1.750)
小田中万結21m67 (1.000)



東海地区高専大会(07/27-29)  
1日目⇒天気/霧・曇、気温/中、風/中  
2日目⇒天気/霧・曇、気温/中、風/中

100m
村松隆世11"53 (+0.2)予選
11"16 (-1.5)1位
浅野耕生11"74 (+0.2)予選
11"62 (-1.5)3位
安藤嵩敏11"81 (+1.6)予選
11"96 (-1.5)6位
女子100m
近藤湖夏14"30 (-0.2)3位
OP100m
加藤良祐10"70 (-1.7)
田中良尚(OB)11"61 (-1.7)
城田大輝(OB)11"71 (-1.7)
淵崎稜(OB)11"97 (-1.3)
水野隼輔12"03 (-1.7)
岡田渓冴12"05 (-1.7)
疋田遊大12"57 (-1.3)
松原大悟12"98 (-1.3)
白井蒼梧13"24 (-2.0)
高村朋希13"37 (-2.0)
門脇駿13"76 (-2.0)
200m
村松隆世22"99 (+0.0)予選
22"07 (-0.8)1位
河合竜希24"49 (-0.6)予選
22"76 (-0.8)3位
都築卓馬23"81 (-1.6)予選
22"90 (-0.8)6位
OP200m
城田大輝(OB)24"14 (+0.9)
水野隼輔24"42 (+0.9)
岡田渓冴24"71 (+0.9)
松原大悟26"48 (-0.1)
白井蒼梧26"80 (-0.1)
高村朋希27"06 (-0.1)
門脇駿28"27 (-0.1)
400m
河合竜希50"23予選
49"202位
佐貫司52"92予選
50"745位
鈴木悠之介51"14予選
51"466位
800m
山本剛平2'07"07予選
1'59"262位
小倉尚武2'05"59予選
2'01"724位
小笠原大城2'12"29
1500m
澤洸太4'15"554位
小倉尚武4'16"397位
横井天太朗4'26"359位
OP1500m
粕谷悠介(OB)4'20"43
楯元樹4'29"30
木俣大樹4'32"41
犬塚勝美(OB)4'36"08
西村将太朗4'32"41
江端一徳(OB)5'22"37
東優太5'25"61
國原聡(OB)5'42"44
中村雷人(OB)5'47"77
OP3000m
粕谷悠介(OB)9'17"06
犬塚勝美(OB)9'20"24
木俣大樹9'42"56
楯元樹9'43"97
與那覇雅也10'19"92
5000m
澤洸太15'45"361位
小木曽豊16'17"463位
伊藤兼梧16'24"616位
110mH
鈴木颯斗16"42 (+0.2)予選
16"42 (+0.6)4位
犬塚崇文18"26 (+0.7)予選
18"14 (+0.6)8位
鈴木颯斗20"50 (+0.7)
4×100mR
都築・村松隆・河合・浅野42"691位
4×400mR
佐貫・村松隆・鈴木悠・河合3'20"891位
走幅跳
大谷昌也6m14 (-1.1)2位
小林広昇5m58 (-0.5)6位
木村圭之介5m09 (+0.0)
走高跳
後藤昂1m913位
守下誠1m607位
三段跳
後藤昂12m04 (-1.9)6位
大谷昌也11m31 (+1.0)7位
木村圭之介-
砲丸投
前門和道12m76 (6.000)1位
大川直樹9m95 (6.000)4位
小島幸士9m17 (6.000)6位
女子砲丸投
小田中万結8m65 (4.000)1位
円盤投
前門和道36m50 (1.750)1位
小島幸士23m43 (1.750)6位
浜谷孝治18m54 (1.750)
やり投
大川直樹46m57 (0.800)2位
伊藤健斗44m11 (0.800)5位
守下誠26m66 (0.800)
総合得点
鈴鹿128点1位
豊田108点2位
岐阜69点3位
沼津19点4位
鳥羽2点5位



西三河高等学校陸上競技 一年生大会 兼 二年生記録会 (07/15)
天気/晴・雲、気温/高、風/中

2年100m
安藤嵩敏11"73 (+1.8)
高村朋希13"02 (+1.7)
2年女子100m
近藤湖夏13"89 (+1.8)
1年200m
岡田渓冴24"44 (+0.7)
疋田遊大25"58 (-0.2)
松原大悟26"58 (+0.3)
1年800m
小笠原大城2'14"42
2年1500m
與那覇雅也4'48"17
1年3000m
西村将太朗10'49"79
2年3000m
伊藤兼梧9'35"43
楯元樹10'22"13
1年110mJH
門脇駿24"94 (0.0)
2年110mH
鈴木颯斗15"92 (+0.7)
犬塚崇文18"49 (+0.4)
1年走幅跳
木村圭之介4m90 (+0.3)
2年走高跳
後藤昂2m05
2年砲丸投
小島幸士9m52
2年女子砲丸投
小田中万結8m12
※日本ユース標準記録突破


愛知陸上競技選手権大会(07/20-21)  
1日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱

200m
加藤良祐22"48 (-2.1)予選
21"00 (-0.9)準決勝
20"85 (+2.6)2位
村松隆世21"64 (+0.4)予選
21"80 (-0.3)準決勝
21"73 (+2.6)5位
400m
加藤良祐50"46予選
47"30準決勝
49"656位
800m
山本剛平1'58"89
110mH
鈴木颯斗16"21 (-0.7)
走高跳
後藤昂2m00
砲丸投
前門和道10m42(7.260)
円盤投
前門和道32m15(2.000)



全国高等専門学校体育大会(08/18-19)  
1日目⇒天気/晴、気温/高、風/中  
2日目⇒天気/晴、気温/高、風/中

100m
村松隆世11"54 (-2.9)
200m
村松隆世22"88 (-1.8)予選
22"03 (-1.9)2位
OP200m
水野隼輔24"36 (-2.6)
伊藤健斗24"63 (-2.4)
小林広昇24"72 (-5.9)
大谷昌也25"35 (-2.8)
後藤昂25"63 (-4.5)
高村朋希26"57 (-1.4)
400m
河合竜希51"35予選
49"992位
800m
山本剛平2'01"16予選
1'58"775位
OP1500m
横井天太朗4'21"91
手崎達也4'36"90
5000m
小木曽豊16'40"7812位
4×100mR
浅野・安藤・都築・村松隆45"537位
4×400mR
小林・村松隆・鈴木悠・河合3'21"643位
砲丸投
前門和道12m89 (6.000)4位
女子砲丸投
小田中万結8m05 (4.000)
やり投
大川直樹45m48 (0.800)
総合得点
近畿大学85点1位
富山(射水)77.5点2位
鈴鹿49点3位
豊田31点4位
奈良29点5位



東海陸上競技選手権大会(08/24-25)  
1日目⇒天気/雲、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/雲、気温/中、風/中

200m
加藤良祐21"18 (+1.8)予選
21"22 (-0.6)2位
村松隆世-DQ
400m
加藤良祐48"10予選
47"331位



新人戦西三河予選会 兼 一般記録会(09/07-08)  
1日目⇒天気/雲・雨、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/雲・雨、気温/中、風/弱

100m
安藤嵩敏11"49 (-1.0)予選
11"41 (-0.7)準決勝
11"41 (-0.8)5位
岡田渓冴12"02 (-1.7)
疋田遊大12"58 (-0.3)
女子100m
近藤湖夏14"04 (-0.1)
一般100m
都築卓馬11"46 (-1.2)
鈴木悠之介11"69 (-0.8)
水野隼輔11"85 (-1.0)
浅野耕生11"87 (-1.0)
佐貫司11"95 (-1.0)
村松雅弘12"43 (-1.2)
高村朋希12"96 (-1.3)
200m
安藤嵩敏23"39 (-0.6)予選
23"36 (+0.2)準決勝
岡田渓冴24"41 (+0.8)
松原大悟26"13 (+1.0)
一般200m
都築卓馬22"88 (-0.9)
鈴木悠之介23"36 (-0.7)
佐貫司23"78 (-0.7)
浅野耕生24"23 (-0.7)
小林広昇24"38 (-0.7)
高村朋希25"79 (-0.3)
400m
疋田遊大58"41
一般400m
村松隆世49"05
鈴木悠之介50"85
佐貫司52"26
小林広昇53"13
阿部立将54"74
水野隼輔57"77
1500m
伊藤兼梧4'21"77
楯元樹4'28"70
小笠原大城4'40"37
5000m
伊藤兼梧16'21"19
楯元樹17'01"53
與那覇雅也17'27"32
110mH
鈴木颯斗16"44 (-0.2)予選
18"13 (-1.5)8位
犬塚崇文18"54 (-0.5)
門脇駿26"53 (-0.8)
400mH
犬塚崇文1'04"59
4×100mR
岡田・安藤・鈴木颯・小島44"146位
一般4×100mR
鈴木悠・都築・佐貫・水野44"26
木村・疋田・松原・白井48"36
4×400mR
安藤・鈴木颯・松原・岡田3'43"17
一般4×400mR
佐貫・鈴木悠・都築・小林3'28"54
山本・横井・木俣・手崎3'49"26
走高跳
後藤昂1m953位
走幅跳
木村圭之介-
一般走幅跳
村松雅弘5m27 (-0.5)
三段跳
後藤昂12m858位
木村圭之介-
砲丸投
大川直樹9m79 (6.000)4位
小島幸士9m50 (6.000)6位
女子砲丸投
小田中万結8m41 (4.000)4位
一般砲丸投
前門和道10m34 (7.260)
円盤投
小島幸士23m54 (1.750)
一般円盤投
前門和道30m96 (2.000)
やり投
大川直樹47m22 (0.800)4位
浜谷孝治32m27 (0.800)
一般やり投
前門和道47m70 (0.800)
阿部立将39m42 (0.800)
※6位以上県大会出場


中京大土曜記録会 (09/14)
天気/晴・雲、気温/高、風/弱

1500m
木俣大樹4'32"30
横井天太朗4'37"50
大根駿5'12"29
東優太5'23"38



愛知県新人陸上競技大会(09/28-29)  
1日目⇒天気/晴、気温/高、風/弱  
2日目⇒天気/晴、気温/高、風/弱

100m
安藤嵩敏11.24 (-1.6)予選
11.24 (-0.4)
4×100mR
岡田・安藤・鈴木颯・小島43.90
走高跳
後藤昂1m945位※
砲丸投
小島幸士9m78 (6.000)
大川直樹9m69 (6.000)
女子砲丸投
小田中万結8m23 (4.000)
やり投
大川直樹47m89 (0.800)
※東海大会出場


西三河選手権大会(10/05-06)  
1日目⇒天気/雲、気温/中、風/弱  
2日目⇒天気/晴、気温/高、風/弱

100m
村松隆世11"04 (-0.3)予選
11"06 (-0.1)5位
安藤嵩敏11"13 (+0.8)
都築卓馬11"40 (-0.3)
田中良尚(AC)11"74 (-0.9)
水野隼輔11"76 (+0.0)
城田大輝(AC)11"79 (+0.7)
小島幸士11"86 (+0.2)
岡田渓冴11"93 (-0.4)
浅野耕生11"96 (-0.3)
村松雅弘12"18 (+0.2)
後藤昂12"18 (+1.0)
木村圭之介12"31 (+1.6)
高村朋希12"57 (+1.6)
女子100m
近藤湖夏14"44 (-0.8)
200m
村松隆世22"04 (+0.2)
安藤嵩敏22"75 (-1.2)
河合竜希23"12 (-0.1)
都築卓馬23"15 (-0.1)
鈴木悠之介23"46 (-1.2)
水野隼輔23"56 (-0.3)
佐貫司23"87 (+0.2)
岡田渓冴24"15 (-0.8)
高村朋希26"11 (-1.5)
女子200m
近藤湖夏30"07 (-1.3)
400m
河合竜希50"65予選
50"583位
鈴木悠之介52"13
佐貫司52"34
小林広昇53"18
阿部立将55"08
白井蒼梧59"47
松原大悟1'00"03
高村朋希1'00"42
800m
山本剛平2'06"91予選
2'02"636位
小林広昇2'07"13
1500m
小倉尚武4'16"95
横井天太朗4'22"98
犬塚勝美(AC)4'26"88
伊藤兼梧4'29"92
木俣大樹4'34"38
楯元樹4'36"26
西村将太朗4'38"73
與那覇雅也4'41"98
小笠原大城4'43"67
森隆政(AC)5'13"53
5000m
犬塚勝美(AC)16'29"69
伊藤兼梧16'40"18
小倉尚武16'57"98
楯元樹17'10"97
横井天太朗17'19"99
與那覇雅也17'30"51
木俣大樹17'44"27
西村将太朗18'10"60
小笠原大城18'19"93
大根駿-DNF
一色剛輝-DNF
110mH
鈴木颯斗16"27 (+1.4)予選
15"84 (-0.5)4位
犬塚崇文18"71 (+1.9)
400mH
鈴木颯斗1'00"45
犬塚崇文1'06"16
4×400mR
鈴木悠・村松隆・河合・加藤3'18"831位(GR)
走高跳
後藤昂1m906位
走幅跳
村松雅弘5m53 (+0.0)
木村圭之介4m60 (-0.2)
三段跳
後藤昂12m63 (+1.7)
砲丸投
前門和道11m48 (7.260)
小島幸士8m36 (7.260)
女子砲丸投
小田中万結8m03 (4.000)7位
円盤投
前門和道32m68 (2.000)3位
小島幸士20m35 (2.000)
浜谷孝治19m67 (2.000)
大川直樹-NM
やり投
大川直樹51m21 (0.800)1位
前門和道48m61 (0.800)5位
阿部立将39m30 (0.800)
浜谷孝治29m71 (0.800)



駅伝強化長距離競技会 (10/12)
天気/晴、気温/高、風/強

3000m
西村将太朗10'17"15
小笠原大城10'31"92
一色剛輝11'18"42
大根駿11'26"98
東優太12'14"20
10000m
小倉尚武35'00"22
伊藤兼梧35'03"13
與那覇雅也36'20"56
楯元樹36'56"96
木俣大樹38'54"20
横井天太朗39'57"76



東海学生陸上競技秋季選手権大会 (10/12-13)
天気/晴、気温/中、風/強

100m
加藤良祐10"66 (+3.8)予選
10"58 (+4.3)準決勝
10"82 (+0.9)7位
浅野耕生11"65 (+1.8)
坂本恭大12"55 (+2.5)



実業団・学生対抗陸上競技大会(10/19)  
天気/雲、気温/低、風/強

400m
加藤良祐47"572位
100+200+300+400mR
女部田・九鬼・ケンブリッジ・加藤1'52"381位



日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会(10/18-20)  
天気/雨、気温/低、風/弱

ユース 走高跳
後藤昂1m957位
招待リレー 4×100m
岡田・安藤・鈴木颯・小島44"43



東海高校新人陸上大会(10/26-27)  
天気/晴、気温/中、風/強

走高跳
後藤昂1m967位



愛知県高校駅伝(11/03)  天気/曇、気温/中、風/弱

区 間選 手タイム通過順位距離区間順位
1区伊藤兼梧34'043910km39
2区小笠原大城10'11413km40
3区小倉尚武29'54368.1075km26
4区與那覇雅也28'42378.0875km40
5区一色剛輝11'05393km76
6区西村将太朗18'09415km60
7区楯元樹17'15395km30
総合2:29'2039位/9342.195km



駅伝強化長距離競技会 (11/09)
天気/晴・雲、気温/低、風/弱

3000m
小倉尚武9'19"43
5000m
伊藤兼梧15'58"59
楯元樹16'42"81
木俣大樹16'45"40
與那覇雅也17'00"87
横井天太朗18'15"36



投てき競技会 (11/09)
天気/晴・雲、気温/低、風/弱

砲丸投
小島幸士8m91 (6.000)
やり投
浜谷孝治32m62 (0.800)



愛知スプリント・デュアスロン選手権 (11/09-10)
◎ショート 天気/晴、気温/中、風/弱

100m
村松隆世11"01 (+0.9)
安藤嵩敏11"26 (-0.5)
水野隼輔11"55 (+1.2)
鈴木悠之介11"70 (+0.3)
鈴木颯斗11"82 (+0.6)
岡田渓冴11"88 (+1.0)
村松雅弘12"17 (+0.8)
後藤昂12"32 (-0.5)
白井蒼梧12"44 (+0.5)
松原大悟12"62 (+0.6)
木村圭之介12"64 (+0.5)
門脇駿13"12 (+0.5)
200m
村松隆世22"05 (-1.0)
安藤嵩敏23"11 (-0.3)
鈴木悠之介23"58 (+0.5)
鈴木颯斗23"61 (-0.8)
水野隼輔23"76 (-0.7)
村松雅弘25"15 (+0.6)
後藤昂25"26 (-0.3)
白井蒼梧25"61 (-0.6)
松原大悟26"08 (-0.8)
木村圭之介26"13 (-0.6)
門脇駿27"11 (-0.8)
岡田渓冴DNS

◎ロング 天気/雨・雲、気温/低、風/弱

200m
村松隆世22"08 (+0.8)
都築卓馬23"03 (-0.1)
河合竜希23"18 (-0.1)
安藤嵩敏23"26 (+0.3)
鈴木颯斗24"02 (-0.5)
岡田渓冴24"38 (-0.5)
阿部立将24"93 (+0.2)
山本剛平25"15 (+0.2)
犬塚崇文26"25 (+0.7)
高村朋希26"59 (+1.1)
鈴木悠之介DNS
400m
鈴木悠之介51"13
安藤嵩敏51"54
河合竜希51"93
都築卓馬52"24
鈴木颯斗52"74
山本剛平54"15
阿部立将55"56
犬塚崇文58"01
高村朋希62"97
村松隆世- (DQ)
岡田渓冴DNS



中山道東濃駅伝競走大会(11/14)
 天気/晴・曇、気温/中、風/弱

 一般B
区 間選 手タイム通過順位距離区間順位
1区手崎達也29'17177.70km17
2区城田大輝(OB)27'34196.30km21
3区横井天太朗※33'03189.00km11
4区加藤良祐※19'20155.20km9
5区山口敦志(OB)※25'53156.90km14
6区木俣大樹※37'171310.15km13
7区森隆政(OB)※31'59157.90km16
総合3:24'2315位/2453.15km
"※"繰り上げスタート





須賀杯争奪駅伝(11/23)
 天気/晴れ、気温/低、風/弱

1区間 2.3km 総距離13.8km
おぐラピッドフットショット
区 間選 手タイム-
1区小倉尚武7'24区間賞
2区山本剛平7'14区間賞
3区楯元樹7'38区間賞
4区横井天太朗7'22区間賞
5区與那覇雅也7'36区間賞
6区伊藤兼梧7'14区間賞
総合44'281位
おがさわランジウォーク
区 間選 手タイム-
1区小笠原大城7'40
2区手崎達也8'16
3区河合竜希7'57
4区佐貫司8'22
5区小笠原大城7'51
6区手崎達也8'08
総合48'142位
短距離A
区 間選 手タイム-
1区阿部立将7'47
2区都築卓馬8'11
3区前門和道8'58
4区水野隼輔8'59
5区鈴木悠之介8'10
6区小林広昇8'01
総合50'06-
短距離B
区 間選 手タイム-
1区安藤嵩敏8'03
2区高村朋希9'16
3区犬塚崇文8'37
4区小島幸士10'42
5区大川直樹8'56
6区鈴木颯斗8'06
総合53'4010位
短距離C
区 間選 手タイム-
1区木村圭之介9'53
2区白井蒼梧9'32
3区門脇駿10'58
4区松原大悟9'45
5区岡田渓冴10'02
6区浜谷孝治10'44
総合1:00'5417位



























中京大学土曜競技会 (12/14)
天気/晴・雲、気温/低、風/強

3000m
小笠原大城10'17"34
5000m
犬塚勝美(AC)15'58"43
伊藤兼梧16'45"27
横井天太朗17'09"03
與那覇雅也17'32"72
西村将太朗17'38"72
楯元樹18'05"73





inserted by FC2 system