戻る


みよし市マラソン駅伝大会 (1/26)
天気/晴・雲、気温/中、風/中
マラソン 一般フリー

10km
伊藤兼梧34'1516位
與那覇雅也34'5620位
横井天太朗35'0723位
山本剛平35'2724位
楯元樹36'2333位
西村将太朗36'3535位
小笠原大城37'4039位
小倉尚武39'4054位
犬塚勝美(AC)32'105位



日本ジュニア室内陸上 大阪大会 (2/9)
室温/26℃、風/無

60m
村松隆世7"09
走高跳
後藤昂1m9812位



西三河陸上記録会 (4/05-06)
1日目 ⇒ 天気/晴・雲、気温/低、風/強
2日目 ⇒ 天気/晴・雲、気温/低、風/強

100m
村松隆世11"31 (-2.0)
安藤嵩敏11"40 (-2.0)
都築卓馬11"56 (-0.8)
白井蒼梧12"63 (-2.8)
高村朋希12"63 (-1.3)
犬塚崇文13"03 (-4.0)
門脇駿13"10 (-4.0)
200m
河合竜希22"87 (-2.2)
安藤嵩敏22"92 (-2.2)
都築卓馬23"51 (-1.1)
鈴木悠之介23"88 (-0.9)
佐貫司24"13 (-0.6)
松原大悟25"66 (-2.2)
門脇駿26"90 (-1.3)
400m
河合竜希49"36
佐貫司52"68
鈴木悠之介52"89
松原大悟57"69
800m
小倉尚武2'06"47
1500m
小倉尚武4'18"58
西村将太朗4'29"71
横井天太朗4'42"64
楯元樹4'46"50
與那覇雅也
3000m
伊藤兼梧9'28"84
西村将太朗9'56"23
横井天太朗10'01"28
楯元樹10'14"73
與那覇雅也10'22"19
110mH
鈴木颯斗16"05 (-0.6)
400mH
鈴木颯斗59"39
犬塚崇文65"44
4×100mR
岡田・安藤・鈴木颯・小島DQ
4×400mR
佐貫・河合・村松隆・鈴木悠3'29"47
岡田・安藤・松原・鈴木颯3'38"53
走高跳
後藤昂1m95
三段跳
後藤昂13m05 (+2.2)
砲丸投
前門和道10m55 (7.260)
小島幸士10m50 (6.000)
大川直樹10m35 (6.000)
円盤投
前門和道31m24 (2.000)
小島幸士25m44 (1.750)
やり投
浜谷孝治22m70 (0.800)
阿部立将32m29 (0.800)
大川直樹48m68 (0.800)



中京大学土曜競技会 (4/19)
天気/晴、気温/低、風/弱

100m
水野隼輔11"79 (-0.4)
岡田渓冴11"82 (-0.4)
400m
佐貫司52"24
1500m
木俣大樹4'39"82
やり投
阿部立将40m02



国民体育大会 選手選考春季選抜競技大会 (4/20)
天気/雲・雨、気温/低、風/弱

成年100m
村松隆世11"04 (-0.6)予選
11"10 (-1.6)5位
成年400m
加藤良祐48"01
河合竜希49"28予選
50"495位
少年共通 走高跳
後藤昂1m953位
少年A やり投
大川直樹46m60 (0.800)



高校総体西三河予選 (4/26-27,29)
1日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/中
2日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/中
3日目 ⇒ 天気/雨、気温/中、風/強

100m
安藤嵩敏11"39 (-2.3)予選
11"44 (-1.5)準決
11"39 (-3.6)4位
岡田渓冴11"60 (-1.2)予選
11"77 (-2.5)準決
200m
岡田渓冴24"34 (-0.3)
松原大悟25"24 (-2.4)
400m
松原大悟57"09
高村朋希59"98
1500m
伊藤兼梧4'23"93
西村将太朗4'24"53
與那覇雅也4'42"97
OP1500m
黒蛹ォ人4'58"34
5000m
伊藤兼梧16'32"47
西村将太朗16'49"44
楯元樹17'57"59
110mH
鈴木颯斗16"13 (-3.9)6位
門脇駿 ()
400mH
鈴木颯斗57"06予選
57"635位
犬塚崇文1'04"70
4×100mR
岡田・安藤・鈴木颯・小島43"37予選
43"316位
4×400mR
松原・鈴木颯・岡田・高村3'44"27
走高跳
後藤昂1m953位
三段跳
後藤昂13m03 (+2.0)
木村圭之介
砲丸投
小島幸士10m76 (6.000)3位
女子砲丸投
小田中万結8m01 (4.000)
円盤投
小島幸士25m17 (1.750)
女子円盤投
小田中万結20m62 (1.000)
やり投
大川直樹45m97 (0.800)6位
浜谷孝治25m76 (0.800)
※ 県大会進出


静岡国際陸上競技大会 (5/03)
天気/晴、気温/23℃、風/中

400m
加藤良祐47"83



東海学生陸上競技対校選手権大会 (5/16-18)
1日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/強
2日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/中
3日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/中

100m
都築卓馬11"22 (+4.3)
水野隼輔11"70 (+3.7)
200m
村松隆世22"71 (-0.9)予選
21"79 (+2.2)準決
DNS決勝
都築卓馬22"78 (+0.0)
400m
河合竜希51"60予選
50"37準決
鈴木悠之介52"21予選
53"62準決
佐貫司53"48
800m
小倉尚武1'59"28予選
2'02"64準決
山本剛平2'02"80
1500m
山本剛平4'13"08
小倉尚武4'21"78
横井天太朗4'44"01
5000m
横井天太朗18'04"93
4×400mR
河合・村松隆・鈴木悠・加藤3'19"51予選
村松隆・河合・鈴木悠・加藤3'15"433位
砲丸投
前門和道10m48 (7.260)
円盤投
前門和道27m88 (2.000)
やり投
阿部立将38m46 (0.800)



愛知県高校総体 (5/23-25)
1日目 ⇒ 天気/晴、気温/中、風/中
2日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/中
3日目 ⇒ 天気/晴・雲、気温/高、風/小

110mH
鈴木颯斗15"35 (+1.4)予選
15"36 (+0.4)準決
15"16 (+0.4)4位
400mH
鈴木颯斗55"73予選
55"03準決
54"782位
砲丸投
小島幸士10m56
やり投
大川直樹47m37
走高跳
後藤昂2m032位
※ 東海IH進出


西三河選手権 兼 愛知県選手権西三河予選会 (6/1,7-8)
1日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/小
2日目 ⇒
3日目 ⇒

100m
村松隆世11"13 (-1.4)予選
11"04 (-1.0)3位
河合竜希11"25 (-1.3)予選
都築卓馬11"53 (-0.2)
水野隼輔11"61 (-0.1)
鈴木颯斗11"78 (-1.3)
岡田渓冴11"82 (-1.3)
佐貫司11"88 (-1.3)
阿部立将12"12 (-0.9)
白井蒼梧12"34 (-0.3)
加藤悠基13"02 (-0.9)
越野豪留14"23 (+0.0)
小川将宏DQ
田中良尚(AC)11"90 (-0.3)
200m
村松隆世21"99 (-0.1)予選
22"33 (-3.4)2位
河合竜希22"24 (-1.9)予選
22"57 (-3.4)3位
鈴木悠之介23"24 (-1.1)
都築卓馬23"24 (-0.8)
佐貫司23"54 (-1.1)
水野隼輔24"43 (-2.3)
白井蒼梧25"21 (-1.2)
松原大悟25"31 (-2.5)
小川将宏25"36 (-1.6)
400m
鈴木悠之介51"25予選
51"177位
松原大悟57"01
800m
小倉尚武2'01"19予選
2'03"868位
佐貫司2'05"99
吉村泰希2'10"77
1500m
伊藤兼梧4'11"99
小倉尚武4'14"69
山本剛平4'15"73
木俣大樹4'28"27
楯元樹4'39"69
與那覇雅也4'43"56
幅匡史4'44"85
黒蛹ォ人4'45"10
5000m
伊藤兼梧16'58"03
與那覇雅也17'45"62
木俣大樹18'13"40
110mH
門脇駿18"79 (-1.1)
400mH
鈴木颯斗57"03予選
55"48優勝
犬塚崇文1'03"43
4×100mR
後藤・鈴木颯・都築・水野43"72予選
DNS決勝
4×400mR
都築・鈴木悠・佐貫・河合3'28"15予選
鈴木颯・佐貫・都築・松原3'32"506位
走高跳
後藤昂2m003位
走幅跳
岡田渓冴4m96 (+0.0)
三段跳
後藤昂12m85 (+2.2)
砲丸投
前門和道10m74 (7.260)5位
大川直樹8m99 (7.260)8位
小島幸士8m70 (7.260)
女子砲丸投
小田中万結8m36 (4.000)
伊藤美郁5m99 (4.000)
円盤投
前門和道28m02 (2.000)
村松雅弘20m93 (2.000)
小島幸士17m57 (2.000)
女子円盤投
伊藤美郁18m61 (1.000)
やり投
大川直樹49m36 (0.800)6位
前門和道47m72 (0.800)8位
小川将宏43m42 (0.800)
阿部立将35m67 (0.800)



中京大学土曜競技会 (6/14)
天気/晴、気温/中、風/中

800m
山本剛平1'59"77



東海高校総体 (6/20-22)
1日目 ⇒
2日目 ⇒ 天気/雲・晴、気温/高、風/中
3日目 ⇒

110mH
鈴木颯斗15"33 (+1.0)予選
400mH
鈴木颯斗55"85予選
54"41準決
53"897位
走高跳
後藤昂2m015位
※ 全国高校総体進出


東海地区高専大会 (07/05-06)
1日目 ⇒ 天気/晴・雲、気温/中、風/中
2日目 ⇒ 天気/雲・雨、気温/中、風/中

100m
村松隆世11"39 (-2.6)予選
11"18 (-2.9)1位
都築卓馬11"48 (-2.6)予選
11"51 (-2.9)3位
安藤嵩敏11"63 (-0.8)予選
11"63 (-2.9)4位
200m
村松隆世23"47 (-0.5)予選
22"14 (-0.5)2位
都築卓馬23"39 (-0.5)予選
23"19 (-0.5)6位
河合竜希DNS
400m
河合竜希51"49予選
49"583位
佐貫司52"46予選
51"285位
鈴木悠之介51"44予選
55"398位
800m
山本剛平2'08"20予選
1'59"242位
小倉尚武2'04"54予選
2'00"463位
吉村泰希2'10"59予選
女子800m
渡邉里緒2'52"774位
横田奈菜花3'11"537位
1500m
山本剛平4'06"682位
小倉尚武4'10"434位
伊藤兼梧4'13"228位
5000m
澤洸太15'56"432位
伊藤兼梧16'13"654位
與那覇雅也17'51"7812位
110mH
鈴木颯斗16"41 (-2.3)予選
15"96 (-0.6)4位
犬塚崇文18"20 (-2.3)予選
18"07 (-0.6)7位
門脇駿DQ
4×100mR
安藤・河合・都築・村松隆42"091位
4×400mR
村松隆・佐貫・鈴木悠・河合3'20"302位
走高跳
後藤昂2m033位
走幅跳
後藤昂6m20 (+3.2)4位
村松雅弘5m53 (+0.9)9位
岡田渓冴5m12 (+1.1)10位
砲丸投
前門和道12m64 (6.000)1位
大川直樹10m86 (6.000)3位
小島幸士10m09 (6.000)4位
女子砲丸投
小田中万結8m77 (4.000)1位
伊藤美郁6m91 (4.000)4位
円盤投
前門和道34m48 (1.750)3位
小島幸士24m25 (1.750)7位
村松雅弘22m10 (1.750)9位
やり投
大川直樹52m40 (0.800)1位
小川将宏48m82 (0.800)3位
阿部立将41m46 (0.800)6位
OP100m
加藤良祐10"92 (-2.0)
水野隼輔11"76 (-2.0)
白井蒼梧12"66 (-2.4)
松原大悟12"81 (-3.0)
磯谷光13"06 (-3.4)
加藤悠基13"07 (-1.9)
越野豪留14"45 (-3.4)
OP200m
加藤良祐21"87 (-2.3)
水野隼輔24"14 (-2.3)
松原大悟25"34 (-1.7)
白井蒼梧25"57 (-1.7)
加藤悠基26"18 (-1.7)
城田大輝26"86 (-1.7)
OP1500m
西村将太朗4'20"94
横井天太朗4'25"10
木俣大樹4'33"54
幅匡史4'40"62
黒蛹ォ人4'46"33
OP3000m
横井天太朗9'38"78
西村将太朗9'43"91
木俣大樹9'53"23
総合得点
鈴鹿124.51位
豊田1032位
岐阜68.53位
沼津104位
鳥羽25位



愛知県選手権大会(7/19-20)
1日目 ⇒ 天気/雲・雨、気温/中、風/中
2日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/中

100m
村松隆世DNS
200m
加藤良祐21"83 (-1.6)予選
DNS準決
村松隆世21"95 (-1.9)予選
DNF準決
河合竜希27"17 (+0.2)
400m
加藤良祐49"35予選
DNS準決
河合竜希DNS予選
110mH
鈴木颯斗15"48 (+3.0)予選
15"45 (-1.1)準決
400mH
鈴木颯斗55"49
走高跳
後藤昂2m00
砲丸投
前門和道9m74 (6.000)
やり投
大川直樹52m06 (0.800)



一年生大会 兼 二年生記録会(7/21)
天気/晴・雲、気温/高、風/強

1年100m
磯谷光12"58 (-2.2)
加藤悠基12"85 (-2.2)
越野豪留DNS
2年100m
岡田渓冴11"79 (-3.1)
2年400m
松原大悟56"82
1年800m
吉村泰希2'10"90
1年女子1500m
横田奈菜花6'36"77
渡邉里緒DNS
1年3000m
幅匡史10'58"83
黒蛹ォ人11'07"28
2年3000m
西村将太朗9'30"11
2年110mH
門脇駿DNS
OP走高跳
後藤昂1m99
1年女子砲丸投
伊藤美郁6m64 (4.000)7位
1年やり投
小川将宏47m08 (0.800)優勝
2年やり投
浜谷孝治DNS



全国高校総体(08/02)
天気/晴、気温/高、風/弱

走高跳
後藤昂2m03予選
2m0115位



東海学生陸上夏季大会(08/09)
天気/曇→雨、気温/中、風/強

4×100mR
水野・河合・都築・加藤良43"33予選
水野・河合・鈴木悠・加藤良44"025位
4×400mR
佐貫・河合・鈴木悠・加藤良3'25"193位



全国高専大会 (8/20-21)
1日目 ⇒ 天気/晴・雲・雨、気温/高、風/様々
2日目 ⇒ 天気/晴・雲・雨、気温/高、風/様々

100m
村松隆世DNS
200m
村松隆世DNS
800m
山本剛平2'02"94
1500m
山本剛平4'20"56
5000m
澤洸太15'32"223位
4×100mR
水野・安藤・都築・河合42"71予選
安藤・河合・都築・村松隆42"02優勝
砲丸投
前門和道12m12 (6.000)4位
やり投
大川直樹49m61 (0.800)
女子砲丸投
小田中万結8m55 (4.000)8位
OP200m
鈴木悠之介23"52 (-0.8)
水野隼輔23"75 (-0.7)
岡田渓冴23"98 (-2.2)
高村朋希26"70 (-1.8)
OP1500m
小倉尚武4'07"01
伊藤兼梧4'14"27
横井天太朗4'28"47



東海選手権(08/24)
天気/曇り、気温/27度、風/弱

400m
加藤良祐48"32予選
47"383位



日本学生陸上競技対抗選手権大会(09/06-07)
1日目 ⇒ 天気/曇、気温/29度
2日目 ⇒ 天気/曇→雨、気温/25度

200m
加藤良祐21"51(-0.2)
400m
加藤良祐47"11



新人戦西三河予選 (09/06-07)
1日目 ⇒ 天気/曇、気温/高、風/弱
2日目 ⇒ 天気/晴、気温/高、風/弱

100m
岡田渓冴11"38 (+1.6)予選
11"49 (-0.1)準決
白井蒼梧12"09 (-0.2)
磯谷光12"27 (+0.9)
200m
岡田渓冴23"70 (-1.2)予選
23"41 (+1.2)準決
松原大悟24"89 (-0.5)
磯谷光25"93 (-1.3)
400m
松原大悟57"26
800m
吉村泰希2'08"68
越野豪留2'38"96
1500m
西村将太朗4'23"00
吉村泰希4'31"32
黒柳賢人4'58"29
5000m
西村将太朗17'05"74
幅匡史18'22"11
黒柳賢人19'24"98
4×100mR
磯谷・岡田・加藤悠・小川45"81
4×400mR
岡田・松原・加藤悠・吉村3'43"63
女子砲丸投
伊藤美郁6m88 (4.000)
女子円盤投
伊藤美郁18m40 (1.000)
やり投
小川将宏45m63 (0.800)5位
※ 県大会進出


中京大学土曜競技会 (9/13)
天気/晴、気温/中→高、風/弱

100m
水野隼輔11"79 (-1.3)
5000m
與那覇雅也17'35"06
走高跳
後藤昂2m02
三段跳
後藤昂13m16



愛知県新人戦 (9/28)
天気/晴、気温/中、風/強

やり投げ
小川将宏43m84 (0.800)



駅伝強化長距離競技会
愛知ジャンプ競技会  (10/11)

天気/晴・曇、気温/高、風/弱

3000m
幅匡史10'07"86
黒蛹ォ人10'32"17
越野豪留11'21"53
5000m
吉村泰希17'43"92
10000m
澤洸太32'50"23
犬塚勝美(AC)33'56"23
西村将太朗35'06"49
伊藤兼梧36'28"08
與那覇雅也37'07"67
横井天太朗37'59"18
楯元樹DNF
走高跳
後藤昂1m95



東海学生陸上競技秋季選手権大会(10/11~12)
1日目⇒天気/晴、気温/高、風/弱
2日目⇒天気/晴、気温/中、風/弱

100m
加藤良祐10"76 (-0.4)
棄権準決勝
村松隆世11"27 (-1.2)
棄権準決勝
都築卓馬11"38 (-0.3)
鈴木悠之介11"81(-0.5)
浅野耕生11"85 (+0.7)
200m
加藤良祐22"35 (-1.5)予選
21"29 (+1.0)準決勝
21"09 (+1.1)2位
村松隆世22"74 (-0.7)
22"56 (+1.4)準決勝
都築卓馬23"24 (-1.0)
鈴木悠之介23"87(-0.5)
400m
鈴木悠之介52"65
800m
小倉尚武2'00"41
1500m
小倉尚武4'17"86
4×100mR
浅野・村松隆・都築・加藤42"28



中京大学土曜競技会 (10/25-26)
1日目 ⇒ 天気/晴、気温/中、風/弱
2日目 ⇒ 天気/、気温/、風/

100m
安藤嵩敏11"20 (+0.0)
都築卓馬11"38 (-0.5)
村松隆世11"41 (-1.3)
水野隼輔11"54 (+0.0)
岡田渓冴11"75 (+0.0)
浅野耕生11"92 (+0.0)
小島幸士11"93 (-0.9)
白井蒼梧12"14 (-0.7)
磯谷光12"18 (+1.2)
小川将宏12"22 (-0.9)
加藤悠基12"32 (-0.6)
高村朋希12"56 (-1.6)
犬塚崇文12"60 (-0.8)
200m
安藤嵩敏22"94 (+0.0)
都築卓馬23"08 (+0.0)
水野隼輔23"56 (+0.0)
加藤悠基24"75 (-0.2)
松原大悟24"82 (-0.1)
磯谷光25"16 (-0.2)
高村朋希25"18 (-0.2)
400m
鈴木颯斗50"23
松原大悟57"42
女子1500m
横田奈菜花6'28"53※
5000m
小倉尚武16'09"29
110mH
後藤昂17"99 (-0.9)
門脇駿19"56 (-0.9)
400mH
鈴木颯斗54"16
犬塚崇文1'06"10
門脇駿1'08"84
4×400mR
安藤・鈴木颯・犬塚・高村4'34"08
走高跳
後藤昂2m00
やり投
大川直樹52m24 (0.800)
鈴木颯斗38m72 (0.800)
小川将宏37m57 (0.800)
※ 計測不備のため非公認


愛知県高校駅伝(11/02)
天気/曇、気温/中、風/弱

区 間選 手タイム通過順位距離区間順位
1区西村将太朗34'134110km41
2区幅匡史10'18433km61
3区伊藤兼梧28'02388.1075km30
4区與那覇雅也29'47428.0875km69
5区黒柳賢人10'33443km64
6区吉村泰希17'50425km42
7区楯元樹18'09445km50
総合2:28'5244位/8742.195km



エブリバディ・デカスロン in 愛知(知多) (11/8,9)
1日目⇒天気/曇り 気温/低い 風/ほぼ無し
2日目⇒天気/雨  気温/低い 風/ほぼ無し

八種競技
選手 100m 走幅跳 砲丸投 400m 110mH やり投 走高跳 1500m 総合得点 総合順位
鈴木颯斗 11"33 (0.0) 6m00 (+0.2) 9m03 49"90 15"72 (-0.5) 32m97 1m50 4"37'51 4814点 1位
後藤昂 11"77 (0.0) 6m15 (+0.5) 6m30 56"20 17"15 (-0.4) 27m03 1m90 5"29'05 4118点 6位
岡田渓冴 11"65 (-1.2) 5m54 (+0.1) 7m24 55"14 20"05 (-0.5) 23m89 1m45 5"29'92 3436点 8位

ショート・スプリントデュアスロン
選手 100m 200m 総合得点 総合順位
村松隆世 11"17 (+1.4) 22"32 (-1.1) 1720点 3位
安藤嵩敏 11"11 (-0.5) 22"44 (+0.3) 1722点 2位
都築卓馬 11"31 (+0.9) 22"91 (+0.7)
鈴木悠之介 11"59 (+0.8) 23"78 (-0.6)
水野隼輔 11"73 (+0.8) 23"62 (-0.6)
白井蒼梧 12"06 (+0.7) 24"48 (0.0)
磯谷光 12"25 (+0.2) 25"36 (+0.2)
松原大悟 11"99 (+0.8) 24"67 (-0.2)
高村朋希 12"60 (-0.3) 25"74 (-0.8)
加藤悠希 12"38 (0.0) 24"97 (-0.5)
※空欄の得点と順位は後日発表します

ロング・スプリントデュアスロン
選手 200m 400m 総合得点 総合順位
村松隆世 22"54 (+0.5) DNS
安藤嵩敏 22"75 (-0.7) 49"91
都築卓馬 23"16 (-0.7) 51"78
鈴木悠之介 24"25 (+0.5) 51"67
松原大悟 25"17 (+0.8) 57"05
門脇駿 26"25 (+0.9) 59"16
犬塚崇文 25"78 (+1.0) 57"18
高村朋希 25"62 (+0.9) 59"24
※空欄の得点と順位は後日発表します


長距離記録会 at 瑞穂北陸上競技場 (11/8)
天気/曇り 気温/低い 風/ほぼ無し

5000m 選手 記録
伊藤兼梧 15'37"81
西村将太朗 16'13"31
横井天太朗 16'45"28
吉村泰希 16'54"97
與那覇雅也 17'16"90
幅匡史 17'20"88
楯元樹 17'59"27
黒蛹ォ人 18'03"29
越野豪留 19'13"32


投擲競技会 at 瑞穂北陸上競技場 (11/8)
天気/曇り 気温/低い 風/ほぼ無し

男子砲丸投げ 小島幸士 10m61
男子やり投げ 大川直樹 48m81
小川将宏 39m86
女子円盤投げ 伊藤美郁 19m37


須賀杯争奪駅伝 at 千種平和公園 (11/15)
天気/曇り 気温/低い 風/ほぼ無し

チーム名 記録 順位
天さんのゲロゲロ合唱コン 1時間8分59秒 1位
ゲゲゲのさんぽん 1時間10分50秒 2位
ともちゃんず 1時間16分53秒 4位
ヤポンカ 1時間32分17秒 16位

※区間賞はすべて豊田高専陸上部が頂きました!
↓↓↓区間賞記録はこちら↓↓↓
区間賞 選手 タイム
1区 小倉尚武 10分57秒
2区 山本剛平 11分01秒
3区 吉村泰希 11分30秒
4区 楯元樹 12分09秒
5区 幅匡史 11分59秒
6区 伊藤兼梧 10分50秒


第61回 中仙道東濃駅伝競走大会 (11/16)
天気/曇り 気温/低い 風/ほぼ無し

区間 距離(km) 選手 タイム 個人順位(一般B内)
1区(中津川~坂本) 7.7km 西村将太朗 25分52秒 7位
2区(坂本~恵那) 6.3km 小倉尚武 21分03秒 4位
3区(恵那~武並) 9.0km 澤洸太 29分44秒 4位
4区(武並~釜戸) 5.2km 加藤良祐 19分42秒 14位
5区(釜戸~瑞浪) 6.9km 伊藤兼梧 21分28秒 2位
6区(瑞浪~土岐) 10.15km 横井天太朗 35分42秒 11位
7区(土岐~多治見) 7.9km 木俣大樹 29分33秒 9位


第1回 短距離パート五種競技会at猿投 (11/22)
天気/快晴 気温/やや高い 風/ほぼ無し

カッコ内の数字は各種目の得点です。
選手 100m 走幅跳 走高跳 砲丸投 400m 総合得点(順位)
村松隆世 10"87(890) 5m66(514) 1m50(589) 9m00(426) 51"20(760) 2979(1)
後藤昂 11"70(712) 6m10(489) 1m85(671) 6m85(299) 59"29(439) 2729(2)
安藤嵩敏 10"95(872) 5m03(388) 1m50(389) 6m86(299) 50"81(778) 2726(3)
都築卓馬 11"19(819) 5m16(413) 1m45(352) 7m07(311) 51"70(738) 2633(4)
鈴木悠之介 11"36(782) 5m46(473) 1m45(352) 7m33(327) 52"96(683) 2617(5)
犬塚崇文 12"34(586) 5m15(411) 1m60(464) 7m01(308) 58"22(476) 2245(6)
加藤悠基 12"08(636) 5m23(427) 1m35(283) 5m90(243) 55"78(568) 2156(7)
門脇駿 12"15(622) 5m20(421) 1m55(426) 4m72(149) 59"27(438) 2056(8)
高村朋希 12"17(618) 4m78(341) 1m50(389) 5m70(231) 58"48(466) 2045(9)
柴田悟 12"42(571) 4m51(294) 1m35(283) 5m63(227) 55"62(574) 1949(10)
松原大悟 12"34(586) 4m22(242) 1m30(250) 5m99(248) 56"13(554) 1880(11)
磯谷光 12"26(601) 4m56(301) 1m30(250) 6m40(272) 61"35(368) 1792(12)


中京土曜記録会(11/30)
天気/晴れ 気温/涼しい 風/ほぼ無し

3000m 山本剛平 9'23"53
横井天太朗 9'48"89
5000m 澤洸太 15'23"25
小倉尚武 16'13"79
西村将太朗 16'34"17


中京土曜記録会(12/13)
天気/晴れ 気温/寒い 風/ほぼ無し

3000m 吉村泰希 9:48.49
越野豪留 10:57.23
5000m 澤洸太 15:20.23
伊藤兼梧 16:06.61
西村将太朗 16:51.21
横井天太朗 17:04.15
幅匡史 17:22.48
與那覇雅也 17:46.22
黒蛹ォ人 17:54.02


第19回西日本高専駅伝大会(12/26)
天気/晴れ 気温/寒い 風/ほぼ無し

区間(距離) 選手 タイム 通過順位 区間順位
1区(10km) 澤洸太 31'16 5 5
2区(3km) 山本剛平 9'17 2 2
3区(8km) 伊藤兼梧 26'04 2 4
4区(3km) 吉村泰希 9'50 2 2
5区(8km) 西村将太朗 27'17 2 5
6区(5km) 横井天太朗 16'36 3 5
7区(5.195km) 小倉尚武 16'44 2 1(区間賞)
総合 豊田高専 2'17"04 2位
inserted by FC2 system